Топ-5 способов быстро похудеть

Долой лишние килограммы!

30 ноября 2010, 11:40
Мода и красота
Чтобы похудеть, нужно волевое усилие! © Thinkstock

Вы мечтаете похудеть и выглядеть сногсшибательно? Пора брать себя в руки и заняться своей фигурой. Предлагаем вам несколько простых способов избавиться от лишних килограммов.

Ведем записи

Диетологи предлагают начать вести дневник питания и физических нагрузок. Тогда вам  удастся проследить, чем вы питаетесь в течение дня, и от чего вполне можете отказаться. Новый взгляд на свой рацион в течение дня позволит вам понять, откуда берутся лишние сантиметры на талии. Если вы зафиксируете время, когда вам больше всего хочется нарушить необходимый рацион питания, то сможете занять себя в «критический момент» чем-нибудь более полезным. К примеру, сделать несколько физических упражнений.

Обманываем свой желудок

Запомните, что запретной еды не существует. Придерживайтесь пропорций 90 к 10. То есть в вашем рационе должно быть 90% полезной пищи и 10% любимой, но очень вредной. Есть еще один способ обмануть свой желудок. Положите на тарелку свою обычную порцию еды, а затем отложите ровно половину.   Выберите тарелку, которая по размеру будет гораздо меньше привычной.  Соответственно и порция, которую вы съедите, будет меньше.

похудеть
Чтобы похудеть, нужно волевое усилие! © Thinkstock
Долой сладкое из дома

Дома рука так и тянется за вредными и сладкими мучными лакомствами. Сами того не ведая, вы тянете в рот «что-нибудь вкусненькое» во время просмотра любимого сериала или сидя за компьютером. Сложно отказать себе в сладеньком, если печенье, конфеты и пирожные просто ждут своего часа на вашем кухонном столе.  Вот почему вообще не стоит нести их в дом. Соблазна меньше, да и похудеть проще.

Пьем воду

Заведите простое правило: перед едой выпивать стакан воды. Она поможет уменьшить аппетит.  Если у вас избыточный вес - доведите количество выпиваемой воды в день до 2 литров. Диетологи считают, что проблемы  с весом могут возникать из-за нарушений водно-солевого обмена. В любом случае очень полезно выпивать стакан воды утром на пустой желудок. И забудьте о сладких газированных напитках: они лишь стимулируют выделение желудочного сока, провоцируя чувство голода.

похудеть
Чтобы похудеть, нужно волевое усилие! © Thinkstock
Поощряйте сами себя

Если вы хорошо поработали над фигурой и отказались от вредных продуктов, похвалите и поощрите сами себя. Например, каждый день за утреннюю зарядку откладывайте  10 гривен. Представьте, что к концу месяца в вашей копилке наберется вполне приличная сумма, и вы сможете купить себе незапланированную обновку. Если вы пропустите занятие или позволите себе запрещенные продукты, то вынимайте из копилки  точно такую же сумму.

Главное помните, что ваша фигура  - в ваших руках. И спустя месяц вы увидите в зеркале себя стройную и красивую - разве это не главный стимул к работе над собственной фигурой?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    от воды можно очень сильно поправиться. У всех разный эффект. Лучше отказаться от сладкого ))))

    Прокомментировать Мне нравится