Как сделать улыбку белоснежной

Отбеливаем зубы в домашних условиях.

2 декабря 2010, 09:35
Мода и красота
Сделайте улыбку роскошной! © Thinkstock

Улыбка - главное оружие женщины. И, конечно, очень важно, чтобы она была белоснежной. Конечно, в идеале лучше отбеливать зубы  в стоматологической клинике. Сейчас врачи применяют для этого лазер. Но процедура  эта стоит очень дорого и занимает немало времени.  Отбелить зубы вполне можно и в домашних условиях, используя при этом подручные средства.

Почему темнеет зубная эмаль?

Главные причины обесцвечивания и потемнения зубов очень просты. Если вы пьете много чая,  кофе и любите красное вино - скорее всего, вы столкнетесь с этой проблемой.  На цвет эмали влияют и некоторые блюда, которые вы едите.  Курение - еще одна причина, по которой зубы темнеют. Пятна на зубной эмали могут появиться и после курса лечения некоторыми лекарственными препаратами.

Как предупредить потемнение зубов?

зубы
Чтобы зубы остались белыми, выполняйте каждый день некоторые простые процедуры.

1. Каждый раз после еды чистите зубы. Если это невозможно - просто  прополощите рот водой.

2. Пейте в течение дня как можно больше чистой воды, чтобы зубы были увлажненными и налет не образовывался на зубной эмали.

3. Чистите зубы правильно с помощью мягкой щетки.

4. Выбирайте зубную пасту с полирующими свойствами.

5. Пейте меньше крепкого кофе и чая.

6. Ешьте больше моркови, огурцов и яблок. Их употребление предотвращает потемнение зубов.  Большое количество овощей и фруктов в вашем рационе поможет сохранить зубы от бактерий и образования налета.

7. Не пейте очень горячих и очень холодных напитков. Совсем откажитесь от газированных напитков.

зубы
Отбеливаем зубы дома

 Если, несмотря на все меры предосторожности, ваши зубы потемнели, их можно отбелить дома народными средствами.

1. Нанесите на зубы поваренную соль и потрите. Прополощите рот водой или ополаскивателем для полости рта.

 2. Почистите зубы зубной щеткой с протертыми сухими листьями шалфея.

3. Приготовьте порошок из сухих листьев базилика. Используйте его как зубной порошок. Базилик не только отбеливает зубы, но и сохраняет десны здоровыми.

4. Залейте водой 1 чайную ложку семян пажитника и прокипятите. Остудите отвар и прополощите им рот в течение нескольких минут. Это средство отлично отбеливает и укрепляет зубы.

5. Приготовьте домашний ополаскиватель для полости рта. Для этого смешайте 2 чайные ложки свежего кориандра, 3 чайные ложки листьев мяты и 1 чайную ложку семян аниса. Залей смесь 3 чашками кипятка. Дайте настояться в течение 30 минут.  Хорошенько взболтайте смесь, перелейте в стеклянную бутылку и храните в холодном месте.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999