Мадонна купила королевские драгоценности? (фото)

Последние слухи о аукционе Sotheby's.

6 декабря 2010, 11:42
Мода и красота
Таинственным покупателем называют Мадонну © Flickr

Пошли слухи, что Мадонна купила часть "королевской" коллекции украшений, выставленной недавно на торги аукциона Sotheby's.

На недавних торгах аукциона Sotheby's была представлена богатая коллекция ювелирных изделий из собрания покойной герцогини Уоллис Симпсон.

Самый дорогой лот - браслет "Пантера" от Cartier, выпущенный в 1952 году. Его приобрел за 4,5 млн фунтов неизвестный покупатель. Устроители аукциона рассчитывали выручить за "Пантеру" не более 1,5 млн.

Почему же неизвестным покупателем считают Мадонну?

Еще до начала аукциона певица настойчиво пыталась выкупить этот удивительный браслет в форме пантеры. Он украшен ониксами и бриллиантами, также как и некоторые другие ювелирные изделия из коллекции.

Но владельцы аукционного дома все-таки решили выставить драгоценности на торги.

Более того, королева поп-музыки Мадонна сейчас как раз снимает фильм WE, посвященный жизни Уоллис Симпсон.

Симпсон прожила длинную жизнь, лишь несколько месяцев не дотянув до своего 90-летия. Она скончалась в Париже в 1986 году.

Из-за нее британский король Эдуард VIII отрекся от престола. В 1937 году он променял корону на возможность быть официальным мужем американки Уоллис Симпсон, которую вскоре назвали герцогиней Виндзорской.

Самое смешное, что недавно на официальном сайте сети магазинов River Island появились в продаже похожие на браслет "Пантера" аксессуары стоимостью ... 39,99 фунтов.

Мадонна Sotheby's
© Flickr

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999