С чем нужно расстаться до Нового года: 10 привычек, которые мешают жить

ТОП-10 вредных привычек, от которых нужно успеть избавиться до Нового 2018 года

Марина Гош
Марина Гош
журналист
8 декабря 2017, 16:25
Здоровье
С чем нужно расстаться до Нового года: 10 привычек, которые мешают жить   © Depositphotos

Новый год для каждого из нас − это время перемен и время начать все с чистого листа. Пора вспомнить все то, что без сожаления нужно оставить в старом году.

Для этого предлагаем тебе написать письмо... самой себе. Напиши в нем обо всем, от чего ты хотела бы избавиться в этом году и ни в коем случае не брать с собой в следующий. Каждый день вычеркивай из списка хотя бы один пункт − и в Новый год ты войдешь обновленной и счастливой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

А вот наша подсказка из нескольких шагов, которые уж точно помогут тебе на пути к самосовершенствованию.

  1. Перестань пытаться все сделать идеально

 "Лучшее − враг хорошего" − говорят на встречах анонимных перфекционистов. Находясь в постоянном поиске идеального способа приготовления кофе, расстановки мебели в квартире и продуктов в холодильнике, глажки белья, цветового сочетания бюстгальтера и трусиков,  ты рискуешь начать раздражать всех людей вокруг. Кроме того, попытка автоматизировать и упростить все тривиальные "мирские" процессы приводит к постоянным разочарованиям,потому что идеально выстроить жизнь, в которой так много хаоса, невозможно. 

  1. Перестань сравнивать себя с друзьями в Іnstagram

Мы любим сравнивать себя с другими, а социальные сети сейчас нам в этом способствуют. Умоляем тебя: перестань жаловаться на свою жизнь, разглядывая фотографии знакомых, отдыхающих на островах, или проклинать себя за то, что ты не успела запустить успешный стартап, как твоя подруга Машка. Перестань стремиться быть лучше кого-то и сравнивать себя с фальшивыми картинками из соцсетей.  Научись радоваться чужим успехам, восхищаться и перенимать их опыт. 

  1.  Перестань отдавать работе всю свою жизнь

Как часто ты сталкивалась с ситуацией, когда прилежные сотрудники аккуратно следуют должностным инструкциям, ищут проекты, которые позволят раскрыться и показать профессиональные навыки, а всё свободное время и выходные работают и учатся на курсах повышения квалификации. Но на очередном корпоративе после четвертой бутылки шампанского можно услышать: "Как же хочется все бросить к чертям собачим. Не жизнь, а сплошные собачьи бега". Попробуй открыть для себя новые грани жизни!

С чем нужно расстаться до Нового года: 10 привычек, которые мешают жить
С чем нужно расстаться до Нового года: 10 привычек, которые мешают жить   © Depositphotos

  1.  Перестань слушать скептиков и людей, которые в тебя не верят

Каждая из нас и так достаточно самокритична, и выслушивать убеждения о том, что у тебя что-то не получится — бесполезное занятие. Проводи как можно меньше времени с такими людьми и вместо этого сконцентрируйся на людях, которые оказывают поддержку и дают обоснованную критику. 

  1.   Перестань ждать Принца

 Безусловно, все мы родом из детства, где живут принцы и принцессы и водятся идеальные белые пони. Однако нам всем следует усвоить, что "идеальный мужчина" — это лишь призрачные картинки из нашего воображения и отголоски "Белоснежки". А всё, что реально, находится "здесь и сейчас". И, пребывая постоянно в своих иллюзиях и надежде на чудо, мы упускаем прекрасные возможности быть любимой в настоящем кем-то настоящим.

С чем нужно расстаться до Нового года: 10 привычек, которые мешают жить
С чем нужно расстаться до Нового года: 10 привычек, которые мешают жить   © Depositphotos

  1.    Перестань считать, что "все мужики ко..."

Если тебе не повезло с мужчиной, это еще не повод относиться ко всем одинаково плохо. Забудь о неудачах! Иначе ты рискуешь, что все повторится опять по тому же сценарию. Впереди у тебя целый год, а в нем 365 возможностей для новой любви.  

  1.   Перестань удерживать ненужные отношения

Как говорится в одном известном анекдоте, даже в самой безвыходной ситуации у каждого из нас есть целых три пути. Так и в непонятных отношениях у тебя есть три варианта. Первый — смириться. Скажем так,  он не для всех. Второй — пытаться что-то изменить. И третий. Уйти. Единственно верный вариант, когда первые два не работают. И не затягивай, как говорил Жванецкий : "Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека."

  1. Перестань всех и всё критиковать

Нет ничего плохого в том, чтобы высказать то, что, по твоему мнению, нужно изменить. Но если уж ты взялась критиковать, то не удивляйся, что кто-то скоро начнет критиковать тебя.

С чем нужно расстаться до Нового года: 10 привычек, которые мешают жить
С чем нужно расстаться до Нового года: 10 привычек, которые мешают жить   © Depositphotos

  1. Перестань жаловаться на жизнь

Твои мысли работают как магнит, и если ты будешь считать себя бедной и несчастной, то в итоге ты такой и будешь. Смотри на жизнь оптимистично! В Новом году скажи "нет" грустным мыслям.

Брось себе небольшой вызов. Возьми любую плохую, по твоему мнению, ситуацию из своей жизни и найди в ней три хороших аспекта. Делай подобное упражнение раз в неделю. Тем самым ты выработаешь у себя привычку искать что-то хорошее в любой ситуации.

  1. Перестань сутулиться

Аристократическая осанка – признак безупречного стиля.  Девушку с красивой осанкой невозможно не заметить. И неважно, во что она одета и какой у нее макияж. Главное кредо на 2018 год позаимствуем у Грейс Келли: "Идеальная осанка делает идеальными любые вещи, так что держите спину ровно и не кладите нога на ногу".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999