Спасаем лицо от морозов

Что делать с обветренной кожей лица.

14 декабря 2010, 11:27
Мода и красота
Зимой лицо нуждается в особом уходе © Thinkstock

Мороз зачастую не лучшим образом отражается на нашей коже. После зимней бодрящей прогулки или долгого пребывания на воздухе твоя  кожа обветрилась, шелушится и покраснела? Срочно нужно принимать меры и спасать лицо от преждевременного старения. Для этого сделай несколько косметических процедур.

1.  После мороза протираем лицо чаем

Если ты  пришла с мороза с обветренным лицом, то для начала дай  ему немного остынуть в тепле, а затем смажь кожу спитым чаем.

2.  Используем жирный крем

Если тебе приходится много времени проводить на морозе, то тебе обязательно нужно увлажнять   кожу лица не менее 3 раз в день. Обветренные участки кожи смазывай вазелином или жирным кремом, содержащим ланолин или норковый жир.

3.   Делаем компрессы

Если кожа на лице сильно обветрилась, сделай горячий компресс. Для этого тебе необходимо мелко нарезать 3 столовые ложки шишек хмеля, залить их литром холодной воды и довести до кипения. Настаивай их в течение 30 минут, а затем процеди, смочи настоем хлопчатобумажную салфетку и приложи к лицу на 5 минут. После этого нанеси на лицо дневной питательный крем.

обветренное лицо
© Thinkstock
4. Делаем маску для обветренной кожи

1 столовую ложку меда смешай с 1 желтком, столовой ложкой растительного масла и 1 чайной ложкой сока айвы. Смесь размешай и нанеси на лицо на 15-20 минут. После этого сними маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде, и ополосни лицо водой.

5.  Делаем маску для губ

Если у тебя на морозе сильно обветрились губы, то сделай на ночь такую маску. Смешай мед и оливковое масло в соотношении 1:1. Нанеси на губы и оставь на ночь. Чтобы губы не обветривались, не забывай использовать зимой гигиеническую помаду.

Как ухаживать за собой, читай в статье "8 примет ухоженной женщины".

Как зимой ухаживать за руками, читай в статье "Наши ручки страдают от морозов".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Вы когда даете рецепты, пропорции учитываете???? Зачем , нужен 1литр воды чтобы смочить салфетку для 5минут и тд???

    Прокомментировать Мне нравится