10 плюсов Нового года в одиночестве

Получаем удовольствие от Нового года наедине с собой

Марина Гош
Марина Гош
журналист
28 декабря 2018, 12:11
Дом
10 плюсов Нового года в одиночестве © depositphotos.com

Если в новогоднюю ночь ты осталась совсем одна – это не повод для печали. Ведь ты проведешь этот праздник вместе с самым близким человеком на свете – с самой собой! И Новый год ты можешь встретить так, как тебе вздумается!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Главное – атмосфера! Даже если у тебя в эту ночь не будет гостей, обязательно сделай генеральную уборку дома. Не хочешь наряжать большую елку – не надо. Можно поставить в вазы еловые ветки, сделать из них венки и разложить повсюду мандарины. Их новогодние ароматы гарантировано поднимут тебе настроение. Включи нашу новогоднюю музыкальную подборку.
  2. На столе – деликатесы. Тебе повезло – ты можешь не стоять целый день у плиты. А для себя любимой можно приготовить несколько деликатесов. Закажи в  ресторане суши-сет,  приготовь морепродукты и купи в дорогой кондитерской несколько пирожных.
  3. Подарки самой себе. Ты сэкономила на организации застолья деньги? Потрать их на то, о чем давно мечтала, но не могла себе позволить. Дорогое белье, эксклюзивная косметика или индивидуальные уроки танго – выбор за тобой!
  4. Новогодний наряд. Если есть желание – надевай самое красивое платье со шпильками. Если не хочешь – облачайся в уютную и яркую пижамку. Главное, чтобы ты чувствовала себя комфортно и нравилась самой себе.
  5. Развлекайся, как хочешь. Если есть желание – смотри в новогоднюю ночь телевизор, а можешь включить любимую музыку и танцевать. Может быть, у тебя лежат несколько фильмов, которые ты не успела посмотреть? Никто не помешает тебе провести этот праздник так, как душа пожелает.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Не делай глупостей! В эту ночь не стоит напиваться и звонить своему бывшему. Или соглашаться на случайную компанию, лишь бы не оставаться одной. И тем более это не время грустить и оплакивать свою загубленную молодость.
  2. Напиши письмо благодарности. Перечисли в нем все  хорошее, что произошло с тобой в уходящем году. Вот увидишь,  поводов для радости у тебя значительно больше, чем для грусти.
  3. Планы на будущий год. Напиши подробно обо всем, что ты бы хотела получить в будущем году. Запиши все это в блокнот и в течение года время от времени сверяйся со своим планом.
  4. Проведи первый день года по-новому. В первый день нового года рано утром отправляйся на прогулку по городу. Зайди в кафе, выпей горячего чаю с пирожным. Ты никогда не видела свой город таким пустынным и таинственным. А после обеда отправляйся с визитами к родным и друзьям.
  5. Cделай доброе дело. В праздник помоги нуждающимся. Купи продуктов одинокой бабушке или подари конфеты  детям из многодетной семьи. Бескорыстно помогая другим, мы повышаем собственную самооценку. И твои неприятности не покажутся тебе такими уж значительными. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • Новый Год
  • Новый год 2019
  • одиночество
  • одиночество на новый год
  • новый год одной
  • отметить новый год одной
  • как отметить новый год одной

Комментарии

символов 999