Как легко включиться в работу

Выходим на работу после праздников.

10 января 2011, 00:00
Секс и отношения
Работа после праздников - всегда стресс © flickr.com

Итак, позади 10 дней новогодних каникул. Казалось бы, пора и приступить к работе с новыми силами. Но, оказывается, заново войти в рабочую колею не так уж и просто. Приходишь на работу, и руки опускаются: делать ничего не хочется.

Как же бороться с этим чувством. Чем заново мотивировать себя к работе?

1. Смириться

Да уж, ничего не поделаешь, а работать надо. Праздники - праздниками, а работа тебе просто необходима. Ну, не писать же, в самом деле, заявление об уходе только потому, что работать после праздников лень?

Значит, нужно заранее настроиться, что организм хорошо отдохнул, теперь ему самое время  активно включаться в ежедневную рутину.

 2. Что-то изменить

Возьми на работу яркую чашку, которую тебе подарили на Новый год. Надень новый  наряд и перестань, наконец, носить одни и те же джинсы. Почему бы хотя бы в первый день не надеть красивое платье?

3. Заняться самовнушением

Вспомни, за что ты любишь свою работу. Какие приятные моменты бывают во время работы? В конце концов, что ты сможешь купить себе после зарплаты. Или вспомни, что ты собираешь деньги на чудесный отпуск в жаркой стране. Ради этого стоит и засучить рукава!

4. Отдых был заслуженным!

Внуши себе, что ты так долго и весело отдыхала только потому, что в прошлом году ударно потрудилась. Ведь лучше всего отдыхается именно после долгой и напряженной работы. Именно поэтому каждый твой рабочий день - это твой ежедневный вклад в светлое будущее. И в будущий чудесный отпуск!

5. Обмануть свою лень

Если ты не можешь побороть свою лень, то попробуй ее обмануть. Это не первые и не последние праздники в твоей жизни. А неделя пролетит быстро, и опять начнутся выходные. Внуши себе, что тебе нужно всего несколько дней хорошенько поработать, а потом можно будет снова отдохнуть.

Старайся в первые дни после праздников  сильно не перегружаться. Твой организм явно не готов к таким нагрузкам.

Будь терпеливой и настойчивой, мотивируй себя отлично потрудиться. Вот увидишь, не пройдет и нескольких дней, и ты снова включишься в привычный рабочий ритм.

О том, как восстановиться после праздников, читай в статье "Стресс после праздников: Как вернуться к нормальной жизни".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999