Как заставить мужчину стать отцом

А может, сделать так, чтобы он сам этого захотел?

11 января 2011, 16:43
Дети
Быть папой - это круто! © Thinkstock

Разведка

Ты замужем? Или твои отношения с любимым настолько серьезны, что можно думать о детях?  Значит, можно начинать готовить его к мысли о том, что в недалеком будущем он может стать отцом.

Тебе не стоит слишком зацикливаться на этой идее. Ты обязательно станешь мамой в нужный момент. Не нужно надоедать своему любимому, вообще не делай из этого проблему вселенского масштаба.

Большинство мужчин на всю жизнь остаются большими детьми. Вот почему они так боятся, что другой ребенок, пусть даже пока очень маленький, может претендовать на вашу любовь.  

Перед тем, как начать разговор о детях, обрати внимание, как он относится к детям.

Если муж с удовольствием смотрит на детей, берет на руки чужих детей, или даже может говорить о будущих детях с тобой, то все в порядке! Смело обсуждай, сколько мальчиков и сколько девочек будет расти в вашей семье.

Если он относится к разговорам о детях равнодушно, возможно, он еще не готов к отцовству. Просто «не дорос». Подожди немного, желание отцовства еще проснется.

Твой муж заявляет, что не любит детей и не хочет их? Задачка у тебя непростая. Заставить его стать папой будет сложно. Но нет ничего невозможного.  

папа
© Thinkstock
Приучи его к мысли о детях

Если у него в предыдущем браке не было детей, попробуй  показать ему на чужих примерах, как хорошо иметь детей.

Ходи с мужем в гости к хорошей семейной паре с детьми. Пусть он увидит, как можно весело играть с ними, как хорошо собираться за семейными обедами. Подробности про памперсы и бессонные ночи можно пока упустить.  Муж потом привыкнет.

 Хорошо бы договориться с родственниками и друзьями, чтобы они "случайно" оставили тебе на несколько дней ребенка. Посмотри, готов ли твой муж общаться с ним и помогать ему. Пусть этот малыш будет послушным и умницей. Чтобы день прошел без проблем.

Может быть, твой любимый муж уже через полчаса начнет играть с мальчишкой в индейцев, а девочку с восхищением носить на руках? Если так, то рожай скорее.

папа
© Thinkstock
Самый главный козырь

Ему обязательно понравится, если ты скажет что-то вроде: "Ты такой великолепный мужчина, и мне хочется, чтобы наш сын был похож на тебя". На настоящего мужчину это действует очень правильно.

 И, главное, не  действуй  подло. Не заставляй  его стать отцом насильно. Нежеланный ребенок может серьезно разрушить вашу искреннюю привязанность друг к другу.

А тебе с будущими детьми так нужен будет заботливый папа!

Почему папы ждут мальчиков? Читай об этом нашу статью.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    що робити якщо в нас э хлопчик а дивчинку вин не хоче хоче но не зараз каже пизнише но це продолжаэться два роки що робити

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    К сожелению, дебилов много на свете....

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Боже ! Да кому ты нужен, безграмотный лох ))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • baby 13 лет назад

    нет, он должен сам этого захотеть. Но бывают и подлецы как у меня. Я вышла замуж по любви, думала муж тоже - но когда я забеременела он начал меня шантажировать: или ребенок или давай мне приписку,и т.д., закатил скандал, у меня чуть не случился выкидыш. В результате он подал меня на развод мотивируя это, тем что будто это не его ребенок. Когда я родила сына, он даже не хотел его записать, хотя отказ написать не захотел. ВОТ ТАК. РЕБЕНОК - ЭТО НЕ ИГРУШКА!

    Прокомментировать Мне нравится
  • ведун 13 лет назад

    я некогда непризнаю сваим ребёнка если ана выйдет заменя замуж не девстваницой!
    закон рито был есть и будет хотим мы етого или нет
    верим или нет
    всё в етой вселеной ему потченяетца
    и только отсталые люди говарят што его нет

    Прокомментировать Мне нравится