Как легко проснуться утром? Готовься с вечера

8 правил бодрого утра.

18 января 2011, 11:38
Мода и красота
Бодрое утро начинается с улыбки! © Thinkstock

Готовься к доброму и бодрому утру с вечера.

1. Вечерний отдых без фанатизма

Это значит не смотреть на ночь ужастиков, триллеров и драм, не засиживаться за компьютером или ноутбуком, пропадая в чате или лабиринтах любимой игры. Важно перед сном расслабиться, успокоить психику, разгрузить свой мозг. Помогут приемы релаксации. Например, мысленно отбрось все невзгоды и тревоги минувшего дня, подумай о том, какие интересные и приятные события запланированы  на ближайшее время.

2. Засыпай сладко

Секрет крепкого сна – хорошо проветренная комната, теплое молоко или чашка некрепкого чая с медом, расслабляющая теплая ванна и табу на тяжелый ужин.

3. Вставай медленно

Приучи себя просыпаться и ложиться в одно и то же время.  Не вставай резко с постели. Например, если тебе нужно встать в 7:30,  заведи будильник на 7:20, чтобы понежиться в кровати и окончательно проснуться.

Возьми на заметку: после сна обязательно потянись. Потягивания необходимы твоему организму, чтобы легче «выйти из спячки». Сделай несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы организм насытился кислородом и зарядился бодростью.

Улыбнись! Для доброго утра
© Thinkstock
4. Включи музыку

Приятную и мелодичную. Например, мелодии румбы или любимую классику. Звуки музыки прогонят сон и зарядят позитивом на целый день.

5. Делай зарядку

10 или 5 минут простых и легких физических упражнений поднимут тонус твоего тела, а также насытят кровь кислородом. Это означает, что в течении дня ты будешь не только бодро себя чувствовать, но и лучше соображать.

6. Массаж головы

Сделай себе легкий массаж головы. Помассируй затылок, бровные дуги, мочки ушей – это обеспечит прилив крови к голове после сна.

Улыбнись! Для доброго утра
© Thinkstock
7. Бодрящий душ

Контрастный душ с утра заставит взбодриться. Проснувшись, чувствуешь, что замерзла и нет желания принимать прохладный душ, сполоснись под теплой водой – сработает, как приятный «будильник».

8. Вкусный завтрак

Утром обязательно выдели 10-15 минут на хороший завтрак. С вечера подумай, что вкусненькое тебе хотелось бы съесть с утра. Подробнее в статье «ТОП-5 лучших завтраков».

Учти: лучше не пропускать утренний прием пищи, потому что завтрак поднимает настроение, заряжает энергией, а также спасает твою фигуру от лишних калорий – перееданий за обедом и ужином.
Совет: чтобы утром сэкономить время, с вечера приготовь одежду, которую ты наденешь, почисти обувь и положи в сумочку все необходимые вещи и документы.

Хочешь похудеть? Делай по утрам легкий комплекс упражнений - подробнее в статье "Зарядка для бодрого духа и стройной фигуры".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • тайсон.одесса 13 лет назад

    крошка сын пришел к отцу, и спросила кроха что такое хорошо и что такое плохо.и ответили сынку что бы знала кроха ,если утром хорошо значить выпил плохо.если выпил хорошо значить утром плохо.

    Прокомментировать Мне нравится