Как выпрямить волосы без потерь? (фото)

Выбирай бразильское выпрямление волос!

19 января 2011, 07:44
Мода и красота
Бразильское выравнивание волос обожают многие наши и зарубежные знаменитости. © Thinkstock

Хочешь укротить непослушные волосы, которые пушатся, вьются, торчат в разные стороны и с трудом поддаются укладке? Устала от утюжков и бесконечного выравнивания, которые негативно отражаются на состоянии волос.

Вьющиеся волосы, замученные выпрямлением в домашних условиях, становятся похожими на паклю – ломкие, тусклые, трудно расчесываются и прочее. Неужели о блестящих прямых волосах остается только мечтать?  SOS для непослушных волос – бразильское выпрямление.

На вопросы lady.tochka.net отвечает арт-стилист киевского салона красоты Bravissimo Андрей.

Что такое бразильское выпрямление волос?

Бразильское выпрямление волос – это обработка волос кератином, то есть выравнивание волос с помощью профессиональной косметики, которая восстанавливает структуру волос и пополняет недостающий кератин. 

Суть бразильского выравнивания: на настоящие волосы накладывают так называемую жидкую форму волос – косметику с кератином, которая «работает» моментально – проникает в структуру волос, восстанавливает поврежденные участки, укрепляет, делает волосы мягкими и блестящими.

Бразильское выравнивание волос: оцени результат
© bravissimo-salon.com
Этапы бразильского выпрямления волос

Как правило, процедура проходит в три этапа:

1. Очищение. С помощью специальных средств мастер тщательно очищает волосы от средств для укладки, частиц пыли, излишков кожного сала и прочее. Волосы становятся максимально восприимчивыми для кератина.

2. Уход – нанесение кератина. Отступая на 1 см от корней, специалист аккуратно наносит на волосы кератиновый состав – и высушивает волосы, не смывая кератин.

3. Распрямление. При помощи специальных утюжков мастер «запаивает» кератин, предварительно разделив волосы на тонкие прядки. По словам специалистов, утюжки при этом не обжигают и не повреждают волосы.

Бразильское выпрямление длится от 2 до 3 часов – зависит от длины волос.

Учти: процедуру должен проводить опытный мастер в салоне. Бразильское выпрямление «своими силами» в домашних условиях – табу.

Бразильское выравнивание волос: оцени результат
© bravissimo-salon.com
Что в результате?

Говорят, что после бразильского выпрямления волосы становятся равномерными по структуре от корней до кончиков, крепкими, блестящими и «послушными». Наконец-то! Прямые и легко расчесываются.

Результат бразильского выпрямления держится от 3 до 6 месяцев. Волосы можно красить, укладывать, завивать и прочее.

Учти: после бразильского выравнивания следует держаться подальше от соленой воды. Например, морской, под действием которой разрушается кератин.

Бразильское выравнивание: почем красота?

Процедура бразильского выравнивания подходит для всех типов волос. Средняя стоимость бразильского выравнивания в столице – от 1500 грн. до 2500 грн. Зависит от длины волос. Возможны скидки.

Возьми на заметку, если решилась на бразильское выравнивание:

После процедуры волосы можно мыть на 3-4 день, не раньше.

«Искусственный кератин» вымывается с каждым мытьем, чтобы продлить эффект бразильского выравнивания, используй шампунь с низким содержанием солей, ограничь походы в бани и сауны, кроме того, купаясь в морской воде, не мочи волосы. Соль разрушает кератин.

Бразильское выравнивание не рекомендуется беременным женщинам, кормящим мамам и детям до 12 лет.

Хочешь узнать, как вернуть волосам здоровый блеск зимой? Читай статью "Как оживить волосы".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999