UFW 2013: все макияжи и прически первого дня

Какой макияж, по мнению стилистов UFW, будет в тренде летом 2014 года

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
10 октября 2013, 14:19

Если судить по образам моделей на подиуме первого дня 33-го Ukrainian Fashion Week, по мнению украинских дизайнеров, будущим летом нас опять ждет пик ярких помад, небрежных пучков и перламутровых стрелок. Из нового: стрелки могут стать двухцветными, а смоки-айз не только черными или коричневыми. Давайте рассмотрим подробнее.

Розовая и оранжевая помада

UFW: Бэкстейдж первого дня
UFW: Бэкстейдж первого дня: POUSTOVIT © UFW

Визажист показа POUSTOVIT Юлия Брыль рассказала, что перед своими визажистами дизайнер Лилия Пустовит поставила задачу найти для показа специфический бледно-сиреневый оттенок помады, который был популярен в 80-х годах. Но он оказался слишком холодным и не очень подходил девушкам, потому решено было остановиться на ярко-розовой помаде.

Еще один яркий оттенок помады мы видим на манекенщицах показа Elena BURENINA. Частично коллекция Elena BURENINA построена на сопоставлении белого и насыщенного оранжевого цвета, визажисты показа обыграли это в макияже девушек.

Двухцветные стрелки

UFW: Бэкстейдж первого дня
UFW: Бэкстейдж первого дня: VICTORIA GRES © UFW

Стилист показа VICTORIA GRES Игорь Игнатенко, разрабатывая образы манекенщиц, сделал ставку на популярные сейчас цветные стрелки - для этого подиумного макияжа стилист выбрал насыщенный изумрудный оттенок. Но на этом команда визажистов не остановилась, стрелки решено было делать двухцветными, так изумрудные стрелки, которые начинаются у внешнего уголка глаза, постепенно переходят в классический черный.

Цветные смоки-айз

UFW: Бэкстейдж первого дня
UFW: Бэкстейдж первого дня: PRZHONSKAYA © UFW

Визажисты всегда отмечают, что в технике смоки-айз выполняется добрых 60-70% процентов всех подиумных образов. Так, в первый день Ukrainian Fashion Week такой макияж глаз был замечен на показах AVTANDIL, PRZHONSKAYA и ANISIMOV. Но в этот раз на показах было много не только классических черных или коричневых смоки-айз, мы видели изумрудные, синие и даже оттенка голубики.

Пучки и проборы

UFW: Бэкстейдж первого дня
UFW: Бэкстейдж первого дня: Elena BURENINA © UFW

Что касается причесок, то особенного разнообразия на подиуме первого дня Ukrainian Fashion Week мы не заметили. Большинство дизайнеров сосредоточились на создании пучков и низких хвостов разной степени растрепанности. Рекордсменками по количеству пучков стали манекенщицы Виктора Анисимова, на их головах пучков было сразу несколько. На всех остальных показах, кроме ANISIMOV, парикмахеры использовали прямые, реже косые проборы.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999