UFW 2013: как создавался образ на показе POUSTOVIT

Визажист Юлия Брыль о «дурацкой» розовой помаде на показе POUSTOVIT

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
10 октября 2013, 15:00
UFW
UFW: Как создавался макияж на показе POUSTOVIT © UFW

Практически каждую минуту 33-го Ukrainian Fashion Week лазутчики от Tochka.net проводят на бэкстейдже украинской модной недели. Там мы узнаем все секреты фешн-визажистов и спешим рассказать о них тебе.

Традиционно каждая украинская неделя моды открывается показами ветерана фешн-индустрии Лилии Пустовит. Мы расспросили визажиста показа Юлию Брыль, из чего в этот раз состоял образ манекенщиц. «Перед нами стояла задача создать макияж в гранжевом стиле: неопрятные прически, светлые лица, невыразительные глаза и холодные розовые губы», - рассказала визажист.

Тренды в макияже весна-лето 2014: мнение экспертов
Юлия Брыль © Олег Батрак, tochka.net

Tochka.net обратила внимание на интересные мерцающие тени на веках моделей. «Мы использовали тени-хамелеон, они переливаются в розово-оливково-горчичной гамме, - поделилась визажист. - Для того чтобы добиться этого эффекта, мы смешали с водой крупный перламутр и нарисовали стрелки. В таком виде перламутр легче ложится и не размазывается».

«Лилия Пустовит поставила перед нами задачу найти помаду из 80-х годов. Знаете, такую светло-сиреневую дурацкую перламутровую помаду. Но оказалось, что сиреневая смотрится очень холодно, и потому мы выбрали «дурацкую» розовую», - пошутила визажист.

Что касается причесок, то перед командой POUSTOVIT стояла задача создать гранжевый образ 80-х годов, который предполагает стрижки с забриолиненными челками. Но поскольку модели в основном девушки с длинными волосами, то этого эффекта попытались добиться, убрав волосы в низкие хвосты, а челки уложили гелем.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999