UFW 2013: все прически и макияжи третьего дня

Как выглядели манекенщицы на подиуме UFW 2013

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
12 октября 2013, 14:10
UFW
UFW 2013: все макияжи и прически третьего дня © UFW

Главной тенденцией третьего дня 33-й Ukrainian Fashion Week стали все возможные «мокрые» образы. Если накануне эффект только что умытого лица демонстрировали лишь девушки на показе Светланы Бевзы, то вчера добрая половина показов была посвящена этой теме.

Причем вода присутствовала как в прическах, так и в макияжах моделей. Рассмотрим подробнее, какие же образы демонстрировали манекенщицы на украинской фешн-неделе.

Мокрые волосы

ELENAREVA S/S 2014
ELENAREVA S/S 2014 © UFW

Как уже отмечалось выше, на вчерашних показах в рамках недели моды количество геля на волосах манекенщиц просто зашкаливало. Так, мокрые прически показали ELENAREVA, DOMANOFF и KAMENSKAKONONOVA. У первых двух модных домов укладки выглядели по-разному небрежно, а вот дизайнеры Наталья Каменская и Олеся Кононова выбрали для своих манекенщиц  почти классические прически.

Мокрый макияж

KAMENSKAKONONOVA S/S 2014
KAMENSKAKONONOVA S/S 2014 © UFW

Водная тема находила отражение и в макияжах моделей. Чтобы создать эффект влажных лиц визажисты щедро использовали сияющие структуры, например, светлые тени, шимеры и хайлайтеры. Но одним из самых радикальных приемов стало нанесение прозрачного блеска для губ на верхние веки манекенщиц, так, например, работали визажисты показов DOMANOFF и KAMENSKAKONONOVA.

Серебряные брови

DOMANOFF S/S 2014
DOMANOFF S/S 2014 © UFW

К третьему дню Ukrainian Fashion Week четко становится видно, что еще одним бесспорным трендом этой недели моды стали цветные брови. Вслед за Рафом Симонсом из французского дома Dior, который на этой неделе моды в Париже выкрасил брови манекенщиц в золотой цвет, и украинские дизайнеры используют подобный прием. Например, на вчерашнем показе DOMANOFF для того, чтобы акцентировать брови девушек использовали серебристый аквагрим.

Чистые лица и блестки на губах

BOBKOVA S/S 2014
BOBKOVA S/S 2014 © UFW

Визажисты Ukrainian Fashion Week продолжают эксплуатировать тему «чистых» лиц, актуальность которой традиционно возрастает в весеннее-летний период. Ровный макияж без акцентов показали модели Yuliya YEFIMTCHUK+.

Чистые лица создавала и команда визажистов дизайнера Кристины Бобковой, правда, в отличие от Юли Ефимчук у девушек на показе BOBKOVA был фешн-акцент: сверкающие губы, плотно покрытые блестками.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999