UFW: Презентация инсталляции LOZNEVA

Осень в Нью-Йорке

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
27 марта 2015, 14:25
UFW
© Олег Батрак, tochka.net

Многочисленные дефиле, к счастью, не единственный формат, в котором дизайнеры предпочитают показывать новые линейки. В рамках Украинской недели моды инсталляции и арт-проекты стали хорошей традицией, как для начинающих брендов, так и для известных дизайнеров, желающих раскрыть концепцию линейки с помощью дополнительных инструментов перформанса.

Одной из таких презентаций стал проект от бренда LOZNEVA. Леся Лознева в этом сезоне пригласила гостей в стальные джунгли - метафора Нью-Йоркского Центарльного Парка, в котором, по словам дизайнера, сосуществуют чувственность природы и рациональность города. В осенне-зимней линейке, в отличии от предыдущей подчеркнуто-женственной весенней, Лознева сделала акцент на архитектурные формы, сексуальные элементы спортивной одежды и футуризм.

UFW: Презентация инсталяции LOZNEVA
© Олег Батрак, tochka.net

“Жители крупных городов все чаще проводят время на природе, охотнее выбирают здоровый образ жизни, активно встают на защиту окружающей среды. Клиентка LOZNEVA - современная и прогрессивная - не может оставаться в стороне от этих глобальных изменений. Она предпочитает активный отдых, правильное питание, удобную одежду”, - объясняет дизайнер.

Все силуэты построены на принципах комфорта и праткичности с элементами спорт-шика: блузы и платья с покатыми плечами, бомберы и пальто с объемными архитектурными рукавами и карманами, шорты и комбинезоны с утилитарными молниями и кнопками. Акценты расставлены топами, лосинами и боди, которые плотно прилегают к телу.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999