UFW: показ Litkovskaya (фото, видео)

Коллекция осень-зима 13/14

Алена Мельник
Алена Мельник
журналистка
9 марта 2013, 09:28
UFW
© Олег Батрак, tochka.net

На Ukrainian Fashion Week состоялся едва ли не самый ожидаемый показ сезона - Litkovskaya. Посмотреть на новые творения дизайнера собралось рекордное количество знаменитостей и прочих модников.

На этот раз Литковская показала качественную, но ожидаемую основу - шерстяные «мужские» oversize-костюмы и пальто, очень глухие и закрытые. По словам дизайнера, это - аллюзии на стиль Марлен Дитрих и Патти Смит, воображаемый диалог двух икон, интерпретировавших мужской образ. Литковская, постоянно исследующая вопросы женской сексуальности и маскулинности, в этой компании кажется вполне органичным собеседником.   А вот что касается акцентов, то леопардовый принт у Литковской - как раз то, чего ждешь меньше всего. Объяснение этому выбору нашлось вполне логичное - шик, мол, старой Европы, бунтарство битников и китч эпохи потребления - но на вопрос «как это носить» такие аргументы не очень-то помогают ответить.

Тенденции следующего сезона от Литковской: мужские костюмы и пальто, сочетание атласного шелка и костюмной шерсти в полоску, леопардовые акценты.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999