UFW: показ PODOLYAN (фото)

Свободомыслие в коллекции весна-лето 2014

Дара Пидлуцкая
Дара Пидлуцкая
журналистка
13 октября 2013, 11:07
UFW
Показ PODOLYAN © UFW

Владимир Подолян устроил грандиозное шоу на UFW - в начале показа зрители увидели огромный орган, на котором сменили друг друга звезда Давида, крест и полумесяц. Заиграла органная музыка и на подиуме стали появляться модели. Кстати, подиум специально посыпали пеплом. А все все ради того, чтобы показать конфликт консерваторов и вольнодумцев.

«Вдохновением для новой коллекции послужила двойственность мнений, точек зрений и бесконечный конфликт между консерваторами и свободомыслящими. С одной стороны - Святая инквизиция, которая губила и душила просвещение, науку и творчество. С другой - Имрессионисты, революционеры и бунтари своего времени, которые старались запечатлеть ускользающий момент, обратить внимание на то, чего мы часто не замечаем в повседневной жизни, - прекрасные мимолетные образы, время существования которых измеряется моментами», - делится Владимир.

Передан конфликт в виде графически-четких силуэтов летних плащей, коктейльных платьев, блуз, брюк и жакетов. Цвета коллекции «служат ключевым выразительным приемом» - это насыщенный черный с оттенками желтого и пурпурной фуксии. Завершают коллекцию образы цвета «синего неба, использованные для акцента темы оппозиции».

«В каждой моей коллекции одежда является лишь способом привлечь внимание людей к определенной теме. В этот раз послание коллекции, цитируя Стива Джобса: «За безумцев. За белых ворон. Бунтарей. Возмутителей. Можно их цитировать или спорить с ними, можно их хвалить или ругать. Единственное, что невозможно - не замечать их. Потому, что они меняют наш взгляд на вещи и толкают человечество вперед. И там, где кто-то видит безумие, мы видим гений. Потому что именно те, у кого хватает безумия думать, будто они могут изменить мир, и есть те, кто его изменяет», - говорит дизайнер.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999