Artem Klimchuk: особенный показ на UFW

"Все мировые рекорды должны быть наши"

Алена Мельник
Алена Мельник
журналистка
15 октября 2013, 08:35
UFW

Ukrainian Fashion Week закончился, а tochka.net продолжает писать о ее показах. Рефлексии вне модного нон-стопа, как нам кажется, заслуживает шоу Артема Климчука.

Во-первых, это единственный показ 33-го UFW, прошедший на отдельной локации. Стоит ли в Украине проводить все показы в разных местах, как это делают на основных мировых неделях моды, - вопрос спорный. Но вряд ли кто-то будет спорить, что слегка недостроенный клуб на Подоле был весьма органичным местом - как для этого показа Климчука, так и в целом для его целевой аудитории (да и "молодых-прогрессивных" модников вообще).

Во-вторых, эта коллекция - нечто "отдельно стоящее" и эстетически. Климчук называет себя "деклассированным элементом украинской моды". После этого показа его особенно сложно поставить в ряд с другими украинскими дизайнерами. Он фактически один решился на актуальный замес из спортивного шика, люмпенской темы родом из 90-х, да еще и на нарочито "розово-пайеточном" материале. И это во времена, когда в стране спешные дизайнеры тяжеют к минимализму, или, по крайнее мере, к скромности.

В-третьих, в развитии самого бренда ArtemKlimchuk наступил переломный момент. Уже эта коллекция сильно отличалась от предыдущих у Климчука. В дополнение, финальный выход "невесты" перечеркнул белой развевающейся лентой все происходившее до сих пор. Так что, собирая деньги на сет платьев "Per aspera ad astra" из этой коллекции (по слову на каждый день), с нетерпение ждем следующей.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999