UFW: показ Zalevskiy (фото)

Тюремное дефиле от украинского дизайнера

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
17 марта 2014, 11:43
UFW
Показ ZALEVSKIY © UFW

Алексей Залевский в нынешнем сезоне Ukrainaian Fashion Week приготовил очередное подиумное шоу. Традиционно фешн-поклонники ждут от Залевского не только модных идей, а и яркого представления. Дизайнер всегда выводил свои дефиле за рамки моды, создавая некий симбиоз искусства и актуальной действительности.

Показ новой коллекция “Апокалипсис продолжаеться” прошел в пустом зале в декорациях клеток. Модели мужчины и женщины дефилировали в полосатых тюремных шапках, а на майках красовалась надпись “На фиг с пляжа!”. Ближе к концу дефили модели начали падать от “выстрелов”, вскорее создав целый подиум “жертв моды”. Перформансом с политическом окрасом Залевский слегка отвлек внимание от, собственно, колекции. Между тем большинство нарядов оказались очень практичными и лаконичными.

Основной орнамент- черно-белую полоску - дизайнер поместил на рубашки и вечерние платья. Играя с контрастом серого, красного и черного, Залевский смело соединяет разные узоры в один образ: полосатые толстовки и клетчатые штаны, пальто с четкой геометричной линией и платья с размытыми полосами. Шелковые штаны с орнаментом в движении создают оптические иллюзии. Легкие плащи и трикотажные свитера собраны в сложную драпировку. Модными в этом сезоне станут шорты до колена с шелковой оторочкой как для мужчин так и для женщин.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999