UFW - Fresh Fashion: показы OSTEL, Taras VOLYN

Бунтари и супрематизм

Дара Пидлуцкая
Дара Пидлуцкая
журналистка
23 марта 2015, 13:40
UFW
UFW: показ OSTEL © UFW

В последний день 36-й Украинской недели моды, во время которого из сезона в сезон молодые дизайнеры демонстрируют свежий взгляд на моду, были представлены новые коллекции OSTEL и Taras VOLYN.

UFW - Fresh Fashion: показы Katerina KVIT, T.MOSCA

OSTEL

Бренд OSTEL дизайнер Оля Стельмахова создала в 2013 году, однако за непродолжительное время Оля успела открыть магазины в Ирландии, США, Великобритании, ОАЭ, Автралии, Израиле и Катаре. В новой коллекции отразилась сложная ситуация в Украине, центральным стал “образ бунтаря в тоталитарной стране”. Вместе с тем наряды посвящены технократическому проекту “Венера” американца Жака Фреско, призывающего к мирному развитию глобальной цивилизации.

Задавали общее настроение коллекции сдержанные цвета - серый, синий, бордовый, коричневый с яркими красными акцентами, свободный крой и красно-черные надписи-лозунги.

Taras VOLYN

Тарас Волин, основавший одноименный бренд в 2013 году, в 2014 уже успел стать победителем конкураса DESIGN IT по версии VOGUE Italy. В новой осенне-зимней коллекции заметно влияние художников-супрематистов - прямые линии, геометрические формы, перенесенные на трикотаж, кожу, хлопок и плащевку спокойных цветов (голубой, хаки, бежевый, серый и черный). В представленных образах есть ссылки на классику - платья-футляры и А-силуэты.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

UFW: Стиль гостей 5-го дня показов

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

20 марта 2015, 12:45
21 марта 2015, 11:50

Комментарии (1)

символов 999