UFW: дефиле Atelier Kikala

Плакатное искусство и загадочный Восток

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
26 марта 2015, 14:10
UFW
© UFW

Грузинский бренд Atelier Kikala во второй раз принял участие в Украинской неделе моды. Впрочем уже сейчас с уверенностью можно сказать, что узнаваемый почерк бренда выделяет его на фоне других дефиле. Atelier Kikala - это немного футуризма и сказочных мотивов, эстетика фрик-моды, наслоения деталей и объем.

Новая линейка, по словам главы бренда Ладо Бокучавы, не лишена влияния актуальных 70-х. Однако в поисках вдохновения дизайнер обратился к арт-направлениям тех времен - плакатному и супрематическому искусству Востока, а именно, к творчеству графика Икко Танаки. Вплетая геометрические формы в тяжеловесные пальто, платья и свитера, Бокучава добавляет блеск кожи и металлизированых нитей, а также контрастные по цвету воротники, поясы и принтованые рукава.

Яркие цветовые вспышки здесь представлены в виде разноцветной вышивки на свитшотах и тонких шифоновых нарядах и ворса на шубах. О 70-х здесь также напоминают брюки-клешы и топы под горло, а андрогинность брючных комплектов отсылает к стилю легендарного Девида Боуи.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

22 марта 2015, 13:54
25 марта 2015, 10:00

Комментарии (1)

символов 999