UFW: показ Elena GOLETS

Сложная геометрия

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
28 марта 2015, 10:00
UFW
© UFW

Если всеобщим трендом мировых подиумов последние два сезона остаются 70-е, то украинские дизайнеры выбрали другой вектор актуальных тем. По прошествию Ukrainian Fashion Week можно с уверенностью сказать, что одним из ключевых источников вдохновения для украинцев стал супрематизм и эксперименты с геометрическими фигурами.

Елена Голец подхватила тенденцию, которую мы уже успели наблюдать на показах Poustivit, Bevza, Zalevskiy, и представила собственную интерпретацию геометрии в крое и декоре, пожалуй, одну из самых структурно-насыщеных в этом сезоне. Фигурными принтами дизайнер украсила объемные пальто, жилеты и жакеты с большими воротниками. Главный акцент коллекции - на верхней одежде из плотной шерсти. Здесь - фирменные для бренда Elena GOLETS насыщеные цвета, громоздкие силуэты oversize, крупные детали, милитари.

Лаконичность кроя дополняют накладные елементы на свитшотах, крупные квадратные воротники на жакетах, многослойные факутры с золотистым блеском на платьях. Над оригинальными принтами Голец работала в коллаборации с молодой лондонской художницей Elena Grazia. Цветовая гамма линейки: молочный, черный, бургунди, желтый, кофейный, оливковый, серый, горчичный.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999