Ярослав Малый: я отрастил бороду

Солист группы Токио поможет тебе определиться с подарком на 23 февраля

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
5 февраля 2013, 16:12

В преддверии 23 февраля солист групп Мачете и Токио Ярослав Малый рассказал tochka.net о том, почему ему никогда не дарят одинаковые подарки, и что может заставить его отрастить бороду.

Совсем скоро все женщины будут озабочены вопросом, что подарить любимому на 23 февраля, вы можете им что-то посоветовать?

Если мы говорим о 23 февраля, то эта вещь должна говорить о мужестве и отваге. Что-то сугубо мужское. Но я не могу посоветовать универсальный подарок, ведь каждая женщина должна искать его, исходя из предпочтений и увлечений своего мужчины. В идеале, если мужество и отвага в подарке на 23 февраля будут связаны мудростью.

Какой самый лучший подарок вы получали от женщины?

... Детей?

Интервью с Ярославом Малым
© Владимир Шевчук, tochka.net

Часто мужчины жалуются, что на 23 февраля получают одинаковые подарки. Вы с таким сталкивались?

Я никогда не относился к мужчинам, которые получают одни и те же подарки. Это, наверное, больше касается мужчин, работающих в офисах больших компаний. А я к таким не отношусь. Хотя, если тебе часто что-то дарят, пусть и одно и то же, то чего тут возмущаться?

Вы сказали, что 23 февраля - день мужественности. Считается, что мужчины более мужественно выглядят с бородой. Вы согласны?

Я точно знаю, что мужественность - это не борода. Что касается меня, то иногда я чувствую, что хочу побриться. Это, наверное, зависит от внутреннего состояния. Иногда я хочу быть с бородой. Возможно, чтобы защититься. Иногда я хочу, чтобы была легкая щетина. А иногда банально бритвы нет под рукой.

Интервью с Ярославом Малым
© Владимир Шевчук, tochka.net

Вы говорите, что борода нужна, чтобы защититься. От чего она может защитить?

В жизни бывают разные обстоятельства, и наша внешность отражает наш внутренний мир. На моей памяти, когда я отпускал бороду (а это было всего несколько раз), всегда были обстоятельства, связанные с борьбой или с преодолением каких-то сложностей. Например, я отрастил бороду однажды, когда мы были на полюсе, снимали клип «Ледокол «Надежда». И тогда это было очень гармонично, что она у меня была. Это психология, которая превращается во внешнюю картинку.

О бороде поговорили. А что насчет усов? Кажется, они сейчас совсем вышли из моды. Из элемента стиля превратились в способ выразить свою гражданскую позицию. В Беларуси, например, усачи протестуют против Лукашенко. А в США участники флешмоба  переименовали november в movember (ноябрь в усабрь, - ред.) и собирают деньги на благотворительность. Как вы думаете, это может помочь?

Не пишите, что усы вышли из моды. Не нужно, чтобы этот вопрос прочитал мой папа. Он очень любит усы и всю жизнь ходит с усами. А если серьезно, любое событие, которое может привлечь большое количество людей к определенной проблеме, - необходимо. Ведь это может помочь решить проблему. Но я бы к этому флеш-мобу не присоединился. Если я чувствую, что нужно кому-то помочь, то я это делаю и без усов.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999

Другие мнения