враження тижня

 

Порой для того, чтобы почувствовать себя счастливыми или взгрустнуть, достаточно одного мгновения. У девушек и подавно настроение может меняться по 100 раз в день! Мы каждый день делимся друг с другом своими впечатлениями, новостями и событиями из жизни, передавая свое настроение, чувства и эмоции. Однажды одна из нас подумала: почему бы не рассказывать читательницам, какие маленькие открытия мы делаем каждый день. Вокруг нас каждую секунду происходит множество событий, которые мы часто не замечаем и не ценим.

Это так просто: поднять глаза и подумать о том, что вокруг действительно много хорошего. Каждая девушка из редакции tochka.net поделится с тобой своим маленьким впечатлением, чтобы поднять настроение и вызвать улыбку.

 

враження тижня

Зеленые волосы Джареда Лето, стоптаные ноги, сорванный голос, ощущение, что тебя несколько раз пропустили через мясорубку - мои главные впечатления, как от концерта 30 Seconds to Mars в Киеве, так и от прошедшей недели в целом. И вместе с тем, это были яркие впечатления и эмоции, которые я не забуду. Но, пожалуй, самым главным моментом для меня стало выражение абсолютного счастья на лице моей сестры, которая пела во все горло, как будто никто ее не слышит, и танцевала, вроде бы ее никто не видит. Приятно, когда у близких людей исполняются мечты.

 
 
враження тижня

 

Каждый будний день, после работы, я сажусь на маршрутку возле Ж/Д вокзала. Казалось бы, что может случиться интересного? В транспорте сидят люди, ждут его наполнения, на переднем сидении - бабуля-божий одуванчик. Вдруг под окном маршрутки, возле которого сидела пожилая женщина, начинает играть музыка. Это дедушка с аккордеоном и любовью в глазах провожал любимых людей. Он сыграл мелодию под улыбки пассажиров и громко попросил водителя довезти его друзей в целости и сохранности. В конце дедушка пожелал всем добра и мирного неба, крикнув при этом: "Слава Україні". Получив ответ "Героям слава", он улыбнулся, сказал "Спасибо" и ушел. Это было очень мило.

 
враження тижня

Что меня впечатлило на этой неделе? Да в общем-то ничего. Мир для меня был безрадостным местом, поскольку я решила отказаться от сладостей, хотя бы на 2 недели. Это была вторая неделя и я чувствовала себя так же, как Карлсон во время болезни: "Я хочу лежать в постели...я самый больной в мире человек и мне больше ничего не надо. Кроме, может быть, какой-нибудь торт огромный, много шоколада, и, может быть, какой-нибудь пребольшой-большой кулек конфет. Все".

 
 
враження тижня

 

Я недолго думала о своем впечатлении недели и решила написать о том, как мне рисовали мехенди – красивый узор на руке. В этом ритуале есть что-то магическое, необыкновенное. Во время процесса я слушала волшебную музыку – мантры, и полностью расслабилась, пока мастерица выводила немыслимые узоры на теле. Она рассказала мне увлекательную историю происхождения, поведала секреты рисования, показала другой мир. С уверенностью могу сказать, что подобные ритуалы положительно влияют на женскую энергетику и придают женщине уверенности в своей красоте. Я даже успела написать целую статью об этом.

У меня такое чувство, что лето не пройдет бесследно, на моем теле так точно :)

 
враження тижня

Это прозвучит странно и угнетающе, но мое впечатление недели - похоронная процессия в Новом Орлеане. В этом культовом для афроамериканской культуры городе уже больше века есть традиция веселых “джазовых похорон”. Такая церемония уходит корнями в африканские спиритические практики, гаитянскую вуду-традицию праздника в честь духа-покровителя умершего, и афроамериканскую культуру церковных песнопений. Местные жители вместо мрачных процессий устраивают “джазовые похороны”. Таким образом, скорбящие празднуют жизнь покойника, вспоминая лучшее, что их связывало. Выглядит это своеобразно и неповторимо, порой печально, а порой очень весело. Джазовый бенд сопровождает шествие от дома к церкви, родственники и друзья, кажется, пытаются вытанцевать все горе. Впрочем, есть в этом необычном шествии что-то воодушевляющее. К процессии присоединяются местные жители и просто проходящие мимо люди. Такой момент единения бывает только у афроамериканцев, и только под джаз, сделавший их сильной нацией на земле чужаков еще век назад. Вы должны это увидеть

 
 
враження тижня

 

Все вокруг моего дома цветет. Я каждый раз пытаюсь уловить момент перехода из холода в цветы, но всегда упускаю его. Количество всего цветущего становится неожиданностью. И когда ветер проносит мимо белые и розовые точки, я чувствую над собой океан. Кажется, даже тело меньше весит для планеты. Каждую весну делаю одни и те же банальные снимки: веток сирени, незабудок, белых фиалок возле дома, имеющих для меня свою особенную важность. Когда-нибудь я насобираю этих моментов столько, что удастся склеить из них целую вечность.

 
враження тижня

Покупка долгожданного платья "Краля" от украинского бренда Heyday. Очень надеюсь май еще порадует солнечными днями и я смогу по-настоящему насладиться покупкой.

 
 
враження тижня

 

На этой неделе мне удалось побывать в новом заведении «Хармс», который сейчас тестирует новый формат. Я пообщалась с владельцем данного заведения, узнала, чего ожидать от нового "Хармса" и даже попробовала фирменную «Павлову» от шеф-повара. Что такое "Павлова" и с чем ее едят, а также о моих впечатлениях я готова рассказать в отдельной статье, потому как данный формат слишком короткий для моего опуса.

 
враження тижня

В конце недели поехали к родственникам в село. Повод великолепный - день варенья племяшек, им 5 лет стукнуло.
Тут я столкнулась с рядом персональных челенджей:
Челендж 1. Там вообще (ну совсем никак) не ловит мой мобильный оператор. В результате я по всему селу бегала, чтобы словить хоть пару писем по электронной почте.
Челендж 2. Настоящий комфорт - это то, чего мы не замечаем. Самое сложное для меня - это отсутствие централизованного водопровода и всех благ, к которым мы привыкли
Челендж 3. В свои двадцать с небольшим хвостиком лет я никогда не занималась сельским хозяйством. Я даже цветы на подоконнике забываю поливать. А тут, пожелав оказаться хоть немного полезной, я просапала 5 грядок с кукурузкой.
А еще, я прекрасно провела время, т.к. отсутствие связи гарантировало 100% моего внимания семье (а не так как обычно:)

 
 

Поділися в соціальних мережах