21 правило здорового питания: что такое "правильное питание"?

Ежедневно, на протяжении 21 дня, на нашем сайте ты будешь находить уникальные материалы о том, как легко внедрить в свою жизнь правильное питание.

Ірина Гудим
Ірина Гудим
дієетолог фітнес-програми Fitwell
7 жовтня 2015, 09:00
Здоров'я
Як обдурити голод: що робити, якщо їсти хочеться, але не можна © shutterstock.com

Мы так часто слышим, что правильное питание – это очень полезно и хорошо. Но в чем именно заключается фокус правильного питания? Рассматриваем ниже…

Правильное питание – это способ балансировки продуктов для наполнения тела энергией, силами, а также полезными веществами на весь день. Когда вы здорово питаетесь, вы заботитесь о своем теле.

  • Старайтесь кушать регулярно: утром, днем и вечером.
  • Не забывайте и про здоровые перекусы, если у вас возникает чувство голода между основными приемами пищи.
  • Употребление в пищу продуктов из всех групп (злаки, фрукты, овощи, белки, и молочные продукты) каждый день, чтобы удовлетворить ваши потребности в питании. 
  • Необходимо искать баланс между продуктами богатыми питательными веществами и теми, которые содержат недостаточное количество витаминов и минералов (сладости, фаст фуд).
  • Кушайте, если вы все еще голодны, но останавливайтесь, когда уже наелись.

Здоровое питание является отличным способом, чтобы:

  1. Быть энергичным в течение всего дня, а не засыпать после обеда.
  2. Достичь своего идеального веса.
  3. Получать витамины и минералы, в которых нуждается ваш организм.
  4. Быть достаточно сильным для активного образа жизни (спорт, хобби).
  5. Оставаться молодым и красивым.

Меняйте свое отношение к еде: от диетического мышления к рациональному. Не существует абсолютно хороших или плохих продуктов. Все продукты могут быть частью здорового питания, когда их едят в умеренных количествах.

Вам не нужно покупать продукты с низким содержанием углеводов, клейковины, обезжиренные или диетические продукты (если нет медицинских показаний). Эти продукты не обязательно менее калорийны. Они, как правило, имеют много других дополнительных ингредиентов, чтобы заменить углеводы или жиры.

Вы более важны, чем ваш вес тела или размера – поверьте! Ваше здоровье и счастье может пошатнуться от резкой потери веса. Если вы молоды, и у вас растущий организм, то быстрая потеря веса может помешать вашему развитию. Вместо этого, гораздо эффективней будет сосредоточиться на небольших изменениях образа жизни, которых вы можете придерживаться всю жизнь.

Такой подход сделает вас более счастливой и здоровой в долгосрочной перспективе.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (1)

символів 999