История о том, почему ни один носок не должен оставаться в одиночестве

"Второй носок попал в Нарнию?!"

Просто добавляй
вещи в барабан во
время стирки

Милые дамы, знакома ли вам картина, когда ваш молодой человек (муж, брат, сват, отец или дедушка) начинает утром хаотично искать пару ко второму носку, разбрасывая все на своем пути? И, конечно, ему нужен именно этот, конкретный, носок. Очень срочно, незамедлительно, и другая пара никак не подойдет (а говорят, что мы, женщины, долго истерично собираемся и капризничаем). Почему-то после стирки действует вечный закон "Второй носок попал в Нарнию". Таким образом, у нас на батарее находится целая коллекция разных носков в одном экземпляре.

Как-то я задала своему суженному вопрос: "Почему бы сразу не закинуть в стирку оба носка?", на что тот мне ответил: "Я так и делаю, и понятия не имею, почему в машинке потом оказывается лишь один из них!". Позже любимый добавил: "Ну почему нельзя во время стирки вторую пару просто добавить?". Этот вопрос засел у меня в голове, и казалось вопиющей несправедливостью то, что у современных стиралок не существует такой функции.

Я вспомнила все те разы, когда во время стирки белого белья оказывалось, что забыла добавить в барабан любимую светлую блузку, которая мне нужна завтра же, а стирать белое бельё снова − не вариант. Вспомнила, как стирала постельное белье, которое в тот же день хотела застелить, и лишь спустя минут 5 после загрузки белья поняла, что не сняла одну наволочку, которую теперь придется стирать вручную.

Идея фикс по поводу дополнительной функции стиральных машин, которая позволит докидывать бельё во время стирки, заняла мой мозг настолько, что я рассказывала о ней всем своим знакомым. Множество подруг со мной соглашались: функция действительно нужная. Как-то мне позвонила подруга и сказала: "Твоя мечта сбылась. Оказывается, Samsung выпустил новые стиралки с функцией добавления вещей в барабан во время стирки!".

Я бросилась искать информацию о новинке в Интернете. Нашла. Инструкции я читать люблю, новинки − тем более, потому уже вечером рассказывала своему молодому человеку о том, какая вещь в доме нам просто необходима.

Что самое важное:

непосредственно во время стирки я могу добавить в барабан любую вещь (изначально дождавшись, пока после нажатой мной паузы стирка остановится). Новые модели Samsung Washing Machine AddWash 6500 и 8500 − лидеры сегмента в сфере инноваций, потому все остальные функции, естественно, тоже крутые:

  • технология EcoBubble. Генератор Eco Bubble превращает стиральный порошок в активную пену. Она работает лучше любого моющего раствора, потому что быстрее проникает в структуру ткани, разрушает пятна изнутри и на самом деле отстирывает, а не просто стирает.
  • защита нагревателя от накипи. Нагревательный элемент покрыт керамикой. Она предотвращает образование накипи. Той самой, с которой борются с помощью калгонов и прочих средств.
  • 10-летняя гарантия на инверторный мотор. Компания предоставляет 10-летнюю гарантию на инверторный мотор на постоянной основе.

Стоит ли говорить, что стиральную машинку с чудо-функцией мы приобрели. Теперь я не беспокоюсь, обнаружив, что, например, во время стирки шерстяных вещей забыла положить в барабан нужный свитер. Я просто ставлю стирку на паузу, открываю нужное окошечко, докидываю туда свитер и продолжаю стирать. Мой молодой человек теперь не нервничает, найдя один носок под кроватью, пока остальные его вещи стираются. Он самостоятельно добрасывает его в барабан. И, поверьте, такие, казалось бы, незначительные мелочи действительно освобождают от бытовой головной боли.