Рецепт от шеф-повара ресторана «Опалкова хата»

Рецептом диетического супа поделился с нами шеф-повар Александр Юрченко.

14 декабря 2009, 15:59
рецепты
Суп-пюре с овощами и рукколой © Рекламное агентство "TEASER"

Александр Юрченко, шеф-повар первой польской ресторации «Опалкова хата», заботясь о природной красоте всех представительниц прекрасного пола, открывает секрет приготовления одного из блюд недавно разработанного диет-меню. Теперь приготовление супа-пюре с овощами и рукколой в домашних условиях не составит особого труда.

Суп-пюре с овощами и рукколой

Ингредиенты (в процентном соотношении): корень сельдерея (20%), петрушка (10%), пастернак (20%), лук (5%), морковь (20%), картофель (20%), овощной бульон, руккола и соль по вкусу. 

Приготовление: корешки, лук, морковь и картофель нарезать, запечь в духовом шкафу и тушить, пока овощи не размягчатся. Перетереть их в блендере или сквозь сито, соединить с горячим овощным бульоном, приготовленным заранее, и дать закипеть. В приготовленный суп добавить нарезанную рукколу.

Украсить суп-пюре можно листьями рукколы и половинкой помидора черри.

Это блюдо является источником витаминов и микроэлементов, которые дадут ощущение легкости и сытости одновременно. Рекомендуется для людей, которые страдают сахарным диабетом и для всех, кто следит за фигурой. Подходит для всех диетических столов.

 

Рецепт подготовила Ирина Володько

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость_Iriska 14 лет назад

    Пробовала этот рецептик - супчик обалденно вкусный и легенький! Спасибо опалковой хате.

    Прокомментировать Мне нравится