7 правил ухода за кожей лица

Чтобы кожа лица стала гладкой и чистой, придерживайся 7 простых правил

16 декабря 2009, 12:59
Мода и красота
Поддерживать кожу в отличном состоянии не так уж и сложно © flickr.com

Каждая женщина мечтает, чтобы ее лицо сияло чистотой и свежестью. Оказывается, чтобы достичь прекрасного результата, совсем не обязательно стать завсегдатаем дорогих салонов и покупать самые дорогостоящие средства по уходу за кожей лица. Нужно просто придерживаться простых правил, и тогда твоя кожа надолго сохранится в отличном состоянии.

1. Много воды

Старайся пить как можно больше воды: она увлажняет твою кожу изнутри.

2. Очищай кожу лица

Не забывай смывать косметику с лица перед сном. Перед тем, как наносить на лицо косметические средства, не забывай, как следует, очистить кожу. Кроме того, запомни, что косметика – предмет индивидуального пользования, а значит использовать чужую косметику категорически нельзя.

3. Увлажняй кожу перед сном

Во время сна кожа обновляется и восстанавливается. Позаботься о ней перед сном: используй специальные ночные кремы, которые увлажняют и питают кожу.

4. Волосы – источник пыли и грязи

Пыль и грязь оседает на волосах очень быстро, поэтому убирай волосы с лица. При использовании средств для укладки волос старайся обезопасить лицо, чтобы не было раздражений на коже.

5. Косметические процедуры можно делать не чаще 2 раз в месяц

Если ты делаешь чистку лица или пилинг чаще, то состояние кожи может заметно ухудшиться.

6. Используй домашние рецепты

Маски из овощей и фруктов, хлопок, пропитанный молоком, скраб из сахара и оливкового масла – все эти бабушкины рецепты очень полезны для кожи.

7. Здоровый образ жизни

Если ты хочешь, чтобы твоя кожа выглядела свежей и отдохнувшей – спи не меньше 7-8 часов в сутки. Очень полезны и прогулки на свежем воздухе, а вот курение и злоупотребление спиртными напитками очень негативно отражаются на состоянии кожи.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999