Макияж глаз на зиму 2010

ТОП-5 советов от визажистов

11 января 2010, 16:16
Мода и красота
Выбирая тушь для ресниц, отдавай предпочтение объемной. Пышные насыщенные ресницы в моде зимы 2010 © flickr.com

Главный объект в зимнем макияже 2010 – глаза. Поэтому все внимание должно быть сосредоточено именно на них – советуют знаменитые визажисты. И выделяют две фишки этого сезона. Первая – яркое, даже чрезмерное выделение глаз с помощью насыщенных дымчатых теней. Вторая – использование практически бесцветных теней для создания эффекта «ненакрашенных» глаз. Эти приемы можно чередовать

Также мастера визажа рекомендуют:

1. Делать больший акцент на окружающую глаза область, выделяя ее с помощью теней для глаз – темно-серого, темно-коричневого, темно-синего и фиолетового оттенков. Ресницы при этом не обязательно должны «взлетать» до небес.

2. Важный тренд – густые насыщенные брови, черные или коричневые (в зависимости от цвета глаз и теней), которые будут усиливать выразительность глаз.

3. Откажись от искусственных ресниц (накладных и наращенных) в пользу теней и карандаша, с помощью которых можно сделать smoky eyes, или глубокий сексуальный взгляд.  Чтобы придать взгляду выразительность, хорошо затемняй карандашом или темными тенями внешние уголки глаз.

4. Черная тушь актуальна всегда! Но если ты решила использовать цветную, подбирай тушь под цвет глаз. Для карих и зеленых глаз лучше всего подойдет синяя или серая тушь. Для серых и голубых глаз – коричневая. Если ты в макияже используешь тени, тогда подбирай цветную тушь под их оттенок. Например, под темно-синие тени – синюю тушь, под золотистые – коричневую тушь и т.д. Этот прием «одноцветности» сделает взгляд выразительным, а цвет глаз более насыщенным.

5. Прием «3 оттенка» в моде зимы 2010. Используй одновременно не менее 3-х оттенков одной цветовой гаммы теней. Светлый нанеси под бровь, средний – на все веко, а темным – затемни внешние уголки глаз.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (15)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Умный мужчина не зайдет на женский сайт, читая о макияже.....

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Да девочки.А где же ваша женственость? без косметики пиши пропало.Ведь косметика не сделает с тебя женщину. Мне поверьте, мужику не важно какая у вас косметика, их на подсознанке интересует ваша самооценка и элементарная ухоженность. Удачи Всем!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Ну до чего же неграмотно пишут наши красавицы! Блин, девчонки, вы в школе не учились что ли?-((

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Да, а девушек обделенных мужским вниманием у нас в стране МНОГО!!!!! Но это их проблемы!!!!!!! Так вам и надо, дуры!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_КСЕНИЯ 14 лет назад

    В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, МУЖЧИНА ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ НА КРАСИВУЮ УХОЖЕННУЮ ДЕВУШКУ. А ПОТОМ УЖЕ И В МОЗГАХ "ПОРОЕТСЯ".

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_ЭРИКА 14 лет назад

    Glamurnaya - ТВОЙ ПСЕВДОНИМ ТЕБЕ ЯВНО НЕ ПОДХОДИТ. ЧТО-ТО МНЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ ЧТО ДО ГЛАМУРНОЙ ТЕБЕ КАК ДО НЕБА РАКОМ. ТЕБЕ ПОДОЙДЁТ СКОРЕЕ ПСЕВД. -- СЕРЫЙ МЫШОНОК.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Классно,когда у девушки реснички длиненькие и обьемные!!=))
    Напремер я делаю каждый день завивку ресниц и реснички просто супер!!=))

    А что на счет того,что мужиков нужно брать интелектом,то не всегда,это значит ты не красивая..!
    Ну как говориться,либо красивая,либо умная!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Кристина 14 лет назад

    Ну как бы вы не упирались, мир спасет "накрашеная" красота и тут ниче не поделаешь... ведь даже самой приятно когда выглядеш на все 100000% а тем кто критикует коментарии скажу что от черезмерного внимания мужчин вы б это не писали!) красоту над или подчеркивать или создавать с помощью макияжа! КОСМЕТИКА FOREVER!!!!))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Glamurnaya 14 лет назад

    Жаль мне этих крашенны,драных кошек! Если мужик нормальный,так и смотрит он не то,как накрашенны ресницы-густо или с "паучками". Интеллектом надо брать мужчин,интеллектом.Ну а если у не глупой девочки-девушки женщины еще и макияж правильный, то здесь просто 5 с плюсом!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Как не жаль но все мужчины реагируют лучше на накрашенных (главное умело ) женщин и хорошо одетых чем на ненакрашенных и скромных, проверенно!!!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще