Как похудеть в большом городе? С разбега в воду!

ТОП-5 водных тренировок для души и тела

9 марта 2010, 11:03
Здоровье
Худеешь? Прихвати и подругу! Вместе веселее сжигать калории, например, на тренировке по водному поло © gettyimages.com

1. Аква-йога
Суть. Практики классической йоги выполняются в воде, в неизменном или слегка измененном виде, с постоянным контролем за дыханием. Специалисты утверждают: аква-йога дает возможность более быстрого и правильного освоения асан, чем на суше.

Йога в воде считается особой формой медитации, когда достичь глубокого расслабления можно гораздо быстрее, по сравнению с другими релакс-практиками. Также именно с аква-йоги рекомендуют начинать освоение восточных техник, направленных на оздоровление тела и души.

Результат: аква-йога укрепляет мышцы, подтягивает кожу, делая ее гладкой и упругой, снимает стресс, успокаивает нервную систему. Занятия рекомендуют всем, но особенно благотворно этот способ расслабления влияет на будущую маму и ее малыша.

Средняя стоимость в Киеве
: 70 грн
Продолжительность сеанса: 45 мин


2. Гидромассаж с цветотерапией
Подводный массаж полезен как для твоего тела, так и для души. Он незаменим при профилактике целлюлита, избавлении от лишнего веса, в программах реабилитации после пластических операций, а также для восстановления фигуры после беременности и родов.

Суть. Бурлящие пузырьки, усиливая защитные свойства кожи, безжалостно разбивают  бугорки целлюлита и легко избавляют от лишних килограммов. Кроме того, теплая вода с добавлением (по твоему желанию) целебных солей, трав или эфирные масла расширяет сосуды, понижает кровяное давление, ускоряет кровообращение, расслабляет и дарит ощущение  легкости.

Средняя стоимость в Киеве: 200 грн
Продолжительность сеанса: 20 мин
Процедура в комплексе – гидромассаж+жемчужная ванна+увлажнение кожи: 260 грн
Продолжительность сеанса: 30 мин


3. Аквааэробика

Суть: во время тренировки работает вся мускулатура тела. Упражнения достаточно динамичны и разнообразны, выполняются в бассейне под ритмичную музыку.

Обрати внимание
, водный фитнес не только укрепляет тело, но и является одним из самых быстрых способов избавиться от целлюлита и снизить вес.

Кому подходит: всем, кто хочет стать стройнее и забыть об «апельсиновой» корке на бедрах и попе. А также укрепить иммунитет и оздоровиться.

Как способ держать себя в тонусе и не потерять (восстановить) форму, аквааэробика подходит беременным женщинам, людям, страдающим ожирением и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также физически ослабленным и пожилым.

Средняя стоимость в столице: 80 грн
Продолжительность занятия: 45 мин



4. Бассейн с гейзерами джакузи
Если любишь водную стихию, пусть твое тело станет стройнее и восстановит свою красоту на тренировке по плаванию. 

Ты сможешь легко отработать наеденные за зиму килограммы, привести свои формы в норму и выйти из состояния «ленивца».

После тренировки в бассейне побалуй свое тело расслаблением в джакузи, насладившись приятным подводным массажем из пузырьков.

Средняя стоимость тренировки в бассейне в Киеве: 40 грн
Продолжительность сеанса: 45 мин


5. Водное поло (худей в команде подруг и друзей)
Хочешь обыграть лишний вес, легко и без напрягов? Тогда сыграй партию в динамичное, азартное и немного агрессивное водное поло.

Суть: действия происходят в игровом бассейне, где две команды, друг против друга, стараются забить мяч в ворота соперников.
В столичных Центрах спорта и красоты тебе предложат спецпрограммы по водному поло, в зависимости от того, какие цели ты преследуешь – хочешь похудеть, укрепить иммунитет, избавиться от целлюлита или просто весело провести время с друзьями (без  глобальной проработки тела).

Совет от Lady.tochka.net. В компании с подругами победить лишний вес легче! Выбирай тренировку Lady's Polo. Занятие включает элементы аква-аэробики, плавания и водного поло.

Средняя стоимость в Киеве: 80 грн
Продолжительность сеанса: 45 мин.

Как считаешь, в воде эффективнее худеть или расслабляться?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Наталія 14 лет назад

    а я гидромассаж у нас в городе не могу найти....

    Прокомментировать Мне нравится
  • tochka_104467 14 лет назад

    В крупных спортивных клубах - на Оболони, Минской (например, по ул. Электриков - клуб неплохой, посмотри - чтоб рекламу не делать - думаю, определишься). А также во многих бассейнах (самых обычных, по району) есть тренировки по аква-йоге (они естественно дешевле, чем в крутых клубах). Выбирай - что тебе больше по цене и месторасположению подходит.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Аква-йога? Супер! Очень интересно. Подскажите, где в Киеве можно ей заняться?

    Прокомментировать Мне нравится