ТОП-5 внешних примет неудачника

Распознай неудачника по бровям и носу!

31 января 2011, 15:58
Секс и отношения
Избегай мужчин с удлиненными подбородками! © Thinkstock

Людей сильных, уверенных в себе, способных на «поступок настоящего мужчины» можно узнать и в полной темноте: настолько сильна их харизма.

Подавляющее большинство женщин интуитивно чувствуют сильного мужчину и не нуждаются в пояснениях физиономистов: «Вот просто сорок седьмым чувством знаю, что за ним, как за каменной стеной и плевать мне на все рассуждения ученых!»

С потенциальными неудачниками сложнее

Ведь природа-матушка милостива и, обделив мужчину пробивной силой характера (основным качеством успешного мужчины), нередко наделяет его другими, не менее привлекательными чертами.

Например, огромными мечтательными глазами. Или коммуникабельностью, умением тонко чувствовать настроение, кулинарными способностями, повышенной любовью к детям.

Понятно, что  все качества тоже далеко не лишние в характере мужчины и в мире немало женщин, которые охотно пойдут под венец с поэтом.

Но в данной статье мы намерены помочь другим женщинам – тем, кто категорично настроен на поиск мужчины сильного, уверенного, способного не просто прокормить детей, но и дать им приличное образование, обеспечить жильем и т.п.

Неудачник
© Thinkstock
Существует как минимум пять  примет уверенных в себе мужчин и столько же примет – неудачников. Все они описаны в книге Г. В. Щекина «Как читать людей по их внешнему облику».

Примета неудачника номер один: подбородок. У робкого, неуверенного в себе человека, подбородок маленький и округлый.

У энергичного, решительного, властолюбивого человека четырехугольный подбородок. Про таких говорят: «квадратная челюсть». Это люди дела, практики.

У болтунов (между прочим, часто - хороших журналистов, политиков, отменных PR-щиков)  подбородок  заострен и немного выдается вперед.

Примета неудачника номер два: нос. Характер слабый, мягкий, лишенный энергии и воли, выдает нос, вдавленный у корня, большой и на конце закругленный.

У труса с тяжелым и ленивым умом нос большой, мясистый, широкий.
 
У человека, обладающего незаурядной волей, нос прямой и немного четырехугольный на конце.

Примета неудачника номер три: брови.  У неудачников брови  обычно узкие, далеко стоящие о глаз, немного дугообразные.

Брови, лежащие близко к глазам и идущие горизонтально от носа к вискам, указывают на твердый характер и решительность.

Берегись бровей, надвинутых на глаза: это ревнивцы, измученные честолюбием и завистью.

Примета неудачника номер четыре: глаза.  
Если человек часто моргает, будь осторожна: скорее всего, перед тобой человек робкий, коварный и лживый.

Бегающие глаза – «достояние» хвастунов,   людей подозрительных, недоверчивых, склонных к приступам неконтролируемого гнева.

Примета неудачника номер пять: уши.
Прежде чем выйти замуж, измерь… Да не то, что ты подумала, а уши! Если у претендента на твою руку и сердца маленькие ушки (до 6 см в длину) - не ходи за него замуж!

Неудачник
© Thinkstock
Обладатель маленьких ушей – человек легкомысленный и  не исключено, что регулярные походы «налево» станут его любимым хобби. Мужчины с маленьким ушами часто обладают очень живым, но поверхностным умом.

А вот мужчина с большими ушами (более 7 см в длину)  - это почти что верная гарантия его незаурядной пробивной силы. 

Комментарий lady.tochka.net: исследования уважаемых физиономистов, конечно, очень прикольная штучка. Любопытно почитать на досуге, сравнить их выводы с собственными наблюдениями.

Но… Как часто жизнь оказывается далекой от теорий! Кроме того, говорят,  что у хорошей женщины даже самый невзрачный муженек – золото. Согласна?

Хочешь прочитать о том, как женщины делают гениальных мужчин? Иди по линку.

Если хочешь научиться составлять психологический портрет человека по его манере смеяться – загляни в другую статью на нашем сайте.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999