Мода весны 2011: тенденции обуви (фото)

Эко-тренд и ленты.

1 февраля 2011, 14:55
Мода и красота
Тенденции обуви весна 2011 © Aldo

Ну вот, мы уже решили задачку, как разнообразить свой гардероб к весне 2011.

А теперь наше любимое – обувь. Туфли, сапожки, сандалии!

Их никогда не бывает много. Что носить весной и летом 2011 года - сейчас мы тебе все расскажем.

Деревянные каблуки и платформы.

Эко-тема мелькнула еще в трендовой обуви зимы - клогах. А весной деревянные подошвы предлагают множество дизайнеров! От Marni и Michael Kors до Calvin Klein, Dolce&Gabbana и Giorgio Armani. Также обрати внимание на подошву из коры пробкового дерева, как у Anna Sui, Rag&Bone и Stella McCartney.

Массивные каблуки

Логичный тренд родом из 70-тых. Его ярко показали американцы Marc Jacobs, Rag&Bone и Diesel Black Gold. А также Александер Вэнг и Viktor&Rolf. Чем массивней - тем лучше!

Шпильки

Альтернатива гигантским каблучищам - утонченные шпильки. Будем честны, они из моды особо никогда не выходили. Но в сезоне весна-лето 2011 их показали такие гиганты моды, как Alexander McQueen, Carolina Herrera, Burberry Prorsum, Gucci, Louis Vuitton и многие другие. Ведь высокие шпильки должны быть в гардеробе у каждой модницы.

Максимально открытые сандалии и вьетнамки

Летняя обувь подразумевает открытую ногу. В этом сезоне обязательна пара открытых "тапочек". Но они обязывают к идеальному педикюру. О сочетании цвета лака для ногтей с цветом обуви - забудь. Их особенно полюбили Chloe, Derek Lam, Donna Karan, Lacoste и Lanvin. Но это только малая часть.

Люминесцентные цвета

Тренд "сочный цвет" касается и обуви. Люминесцентные цвета босоножек и туфель - хит сезона. Но тогда остальные вещи должны быть более спокойных цветов.

Завязочки

"Узелок завяжется, узелок развяжется". Теперь это новая модная поговорка. Разнообразные шнурки, ленты и прочие красивости в обуви сделают твой образ максимально актуальным.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (10)

символов 999
Показать еще