Психология мужчины: женщину старит не возраст, а злость!

Нет смысла тратиться на косметолога, если вы не владеете своими эмоциями.

8 февраля 2011, 17:30
Секс и отношения
Ссора - не лучший способ взаимоотношений © Thinkstock

"Гляжусь в тебя, как в зеркало до головокружения" - поет Юрий Антонов, а из песни, как известно, слов не выкинешь.

Но кроме головокружения, от любви бывает и головная боль. И мало кому захочется смотреться в женщину, как в зеркало во время банальной семейной ссоры.

Выражение «как ты прекрасна в гневе» можно отнести скорее к разряду иронических, к своеобразной психологической защите умных людей, преследующих цель сбить запал нападающего и как-то разрядить обстановку.

Действительно, как выпученные глаза, перекошенный рот и всяческие нелицеприятные гримасы могут быть прекрасны? Другое дело - улыбка. Она действительно украшает любое лицо.

От разводов спасет зеркало!


Женщинам нужно взять себе за правило смотреть на себя со стороны во время ссоры. Стоит ли так  тщательно ухаживать за своим лицом, если в момент ссоры оно становится просто ужасным, не смотря на все ухищрения?

Ссора
© Thinkstock
Думаю, что если бы за спиной каждого из скандалящих находилось зеркало, то словесная баталия моментально сошла бы на нет только потому, что люди увидели бы свои искривленные злобой лица. Дьявол рулит!

И что интересно: почти каждая женщина, насколько я знаю, впоследствии стыдится своего поведения. Это после того, как она заглянет в свое внутренне зеркало, которое не врет.

Но как же поздно это происходит! Случается, что слишком поздно! Сколько ссор и разводов можно было задушить в корне, сколько гадких слов не было бы произнесено,  если бы перед каждой девушкой, собравшейся скандалить, можно было бы поставить банальное зеркало!

Жизнь мужчины – тяжелее,  чем у Персея!


Вспоминаю мифологию: Персей побеждает Медузу Горгону при помощи блестящего щита Афины.  Увидев свое отражение, Медуза погибает. Вот бы каждому мужчине по такому зеркалу! Ведь мы всю жизнь только тем и занимаемся, что стараемся не превратиться в каменных истуканов, защищаясь от подобных «ядовитых голов».

Ссора
Берегись семейных ссор - они убивают любовь © Thinkstock
Так почему же в этой борьбе не использовать проверенное оружие мифического героя – зеркало? Тем более что женщины с таким вниманием относятся к своей внешности  и так пугаются, если что-то «не так».  

Но справедливости ради скажу, что все вышесказанное в равной степени относится и к мужчинам, которые тоже далеко не всегда способны сохранить самообладание в момент словесной перепалки.

Давайте положим руку на сердце и признаем: если бы люди научились владеть своими эмоциями, горестей в их жизни было бы куда меньше.
Прав, Антонов, стократ прав: «Давай оставим прошлое в зеркальном отражении!..»

Хочешь знать, как победить стресс? Иди по линку.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Конечно же чаще всего ссору инициирует женщина!!! Но только после того , как понимает -по другому к мужчине не пробиться!!!

    Прокомментировать Мне нравится