Как избавиться от свекрови

Пять шагов – и ты у цели!

11 февраля 2011, 18:28
Секс и отношения
Свекровь и муж - родные мои люди © Thinkstock

Только не нужно подозревать наш сайт в подстрекательстве к тяжелым бытовым преступлениям! Не надо. Свекровь – это, конечно, случай тяжелый, но не настолько же!

Мы поговорим о том, как отвадить свекровь от дома мирными, даже интеллигентными способами. А задача эта не так проста, как кажется.

Ведь придется иметь в виду, что это для тебя она – свекровь, а для мужа – мать родная. Поэтому действовать, во избежание семейных проблем, нужно очень мягко.

Отваживаем свекровь от дома. Шаг первый.


Встреча на пороге. Открывая дверь, сделай изумленно шаг назад: «Марь-ванна! Что случилось? Почему вы так плохо выглядите? Болеете? Боже мой! Ну надо же! Ведь мы же недавно виделись и вдруг все так плохо…»

Что слышит при этом муж? Трогательную заботу о его маме!

Что слышит свекровь? «Она считает меня старухой!» И тайная мысль: «А вдруг она права?»

Ты знаешь людей, которые готовы слушать неприятную правду о себе как  можно чаще? Мы – нет.

Если замечание на пороге осталось в суматохе встречи без внимания, подожди чуть-чуть и повтори в другом варианте: «Марь-ванна, что со спиной? Болит? Сутулитесь сильно. Со спины глянешь – просто старушка…» Не забудь оценить волосы, отметить цвет лица и шумное дыхание: «Да, годы…»

Отваживаем свекровь от дома. Шаг второй.

Что любит твоя свекровь? Плюшечки с кофе? Хорошую отбивную? Значит, на обед у вас должна быть свекла отварная, тертая. И не забудь пояснить: у сына вашего что-то с пищеварением плохо стало. Пришлось  ради него всей семьей пойти на жертвы! Жалко, конечно, мужа, будет давиться этой свеклой… А что делать?

Отваживаем свекровь от дома. Шаг третий.


В вашем доме сериалы запрещены. Все. Заблокированы каналы, рвутся провода и сгорает телевизор при первой попытке врубить какую-нибудь «Настеньку».

Свекровь - душа родная
© Thinkstock
У внуков – давно запланированный поход к соседским детям, у мужа – срочная работа в «отдельном кабинете», а у тебя такие приступы болей в нижней части живота, что свекровь просто обречена провести вечер в тишине и одиночестве.

Не забудь при этом спрятать все продукты, чтобы ее не потянуло спечь что-нибудь вкусненькое.

Женщину уже немного жаль, правда? Ну, знаешь ли, ты определись с желаниями. Если хочешь видеть свекровь каждый день – пожалуйста, накрывай стол и мурчи ей на ушко комплименты. Нет? Тогда жалость – в сторону!

Отваживаем свекровь от дома. Шаг четвертый, жесткий.

Бытовые неудобства на коне не объедешь. Лучший способ устроить свекрови небо в горошек – снять дверь в туалет под предлогом ее ремонта.

Положи эту дверь в гостиной и начни с ней какие-нибудь манипуляции: например, мой ее с «замачиванием», обильно поливая какой-нибудь химией.

Свекровь - душа родная
© Thinkstock
Жестко? И сама – «под паровозом»?

Тогда устрой себе «бессонницу» и, как только свекровь уснет первым сладким сном, начинай бродить по дому, напевая противным голосом какой-нибудь хит. Детей не разбудишь, а муж, если проснется, так его усыпить несложно: пять минут секса и мысль о том, что мама не спит, пролетит мимо его счастливого тела с космическим свистом.

Отваживаем свекровь от дома. Шаг пятый, отчаянный.

Пригласи одновременно со свекровью и свою маму. Но не забудь предварительно нажаловаться ей на мужа и свекровь. Жалуйся отчаянно: так, будто ты из последних сил тянешь эту лямку. Пусти слезу, свернись калачиком на диване.

Ну какое сердце матери выдержит и не припомнит свахе страдания своей дочери? Пусть поговорят…

А в следующий раз, когда свекровь опять соберется в гости, не забудь радостно воскликнуть: ну надо же, какое совпадение! И моя мама как раз едет! Будет вам с кем пообщаться… Не удивляйся, если у свекрови вдруг появятся срочные дела. Но тебе ведь только этого и надо было?

Читай о том, стоит ли называть свекровь мамой.

А заодно узнай, почему мужчины не хотят жениться на женщинах с ребенком.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

Читай также


Комментарии (182)

символов 999
  • Альона 5 лет назад

    А ти дружиш зі свекрухою?
    Ответ: Не дружу. Така погана людина, ой задушила б її. Скрізь командує, все має бути так як вона сказала. Я хочу переїхати, бо живемо разом, а він кучу відговорок . біда така .

    Прокомментировать Мне нравится
  • Анна Лсур 6 лет назад

    Привіт всім.А моя свекруха мене і била принижували,говорила що я безплідна,коли я завагітніла то сказала що я подушку ношу,весільний вінок спалила,до гадалок любить походити і чоловіка зводити,і так ми з нею воюємо 8 років,не знаю що далі робити

    Прокомментировать Мне нравится
  • Анна Лсур 6 лет назад

    Порпрол

    Прокомментировать Мне нравится
  • Натали 7 лет назад

    Ненавижу свою свекровь! !!!Постоянно всем (знакомым. , незнакомым ) и главное мужу про меня только плохое говорит -выдумывает. А мне улыбается и про других так же мне говорит. Двуличная! !!!!А муж ей поклоняется (в прямом смысле слова) Что она говорит -то истина. Очень хочет она от меня избавится, при малейшей нашей ссоры , когда я ухожу от него. ,она скорей мои вещи складывает в мешок и уносит на чердак А в этот раз даже вещи своей внучки. , нашей с мужем дочери,все скомкала сунула в мешок грязный. , и убрала в гараж. А муж этого не замечает, он находит ей оправдание и перевернет так , что это она делает из добрых побуждений (помочь прибраться )

    Прокомментировать Мне нравится
  • Аленушка 7 лет назад

    Свекрови иногда забываются и ведут себя как тупые старые твари! Лезут в уже чужую семью, как в свою, прикрывают свое любопытство внуками, наглеют! Я такой свекровью не буду точно, все же человек или знает меру или нет! Иначе нужно указать границы, или просто семья рушится из за таких баб!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Аленушка 7 лет назад

    Хрен то там её это остановит.

    Прокомментировать Мне нравится
  • AZA 7 лет назад

    Такими способами можно только тараканов отвадить!!! Наших отечественных свекровей это не проймет.А в первом случае,еще и денег сдерет на лечение со своего сына из семейного бюджета!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Манья 7 лет назад

    А ты дружишь со свекровью?
    Ответ: нет нинавижу ее двуличность и хладнокровье своему сыну

    Прокомментировать Мне нравится
  • АНЖЕЛИКА 7 лет назад

    А ты дружишь со свекровью?
    Ответ: ТЕПЕРЬ НЕТ! ПОТОМУ ЧТО ОНА ЛЕЗЕТ В НАШУ СЕМЬЮ И ГОВОРИТ МНОГО ЧЕГО. ПО ФАКТУ ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИТ

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 7 лет назад

    А ты дружишь со свекровью?
    Ответ: Нет, но она думает, что дружу

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще