Секс во время беременности: за и против

Важно знать, можно или нельзя заниматься сексом во время беременности, и что говорят об этом разные религии мира.

14 февраля 2011, 12:01
Дети
Секс во время беременности - можно или нельзя? © Thinkstock

Недавно считалось, что заниматься сексом во время беременности категорически нельзя. Поскольку сокращения матки могут вызвать преждевременные роды.

Секс полезен ребенку

Сейчас ученые считают, что эндорфины – гормоны счастья, которые вырабатываются у матери во время секса, полезны  и ребенку.

Именно благодаря частым оргазмическим сокращениям, напоминающим родовые схватки, эти самые схватки не будут вызывать у ребенка страх.

То есть, когда начнутся роды, ребенок будет их ассоциировать с радостью.

Конечно, секс во время беременности – только по обоюдному желанию, и выбирать надо жадящие позы (например, на боку).

Учти также, если у женщины обнаружена какая-то инфекция, есть угроза выкидыша или раскрылась матка, от половой жизни надо отказаться.

Что говорят о сексе во время беременности разные религии?

В христианстве считается, что секс во время беременности не имеет смысла,поскольку основная цель полового акта достигнута – зачатие свершилось.

В мусульманстве мужчина не должен заниматься сексом с беременной за несколько месяцев до рождения. Но это не проблема, ведь у него, как правило, есть еще несколько жен.

Иудаизм обуславливает не менее одного полового акта в неделю, желательно в пятницу вечером. Это имеет особое значения для иудеев, поскольку суббота – очень важный для них день. Хотя в Талмуде сказано, что женщина имеет право отказать мужчине.

В индуизме беременность – одна их форм духовной энергии. Секс с беременной – почти молитва по значению как для будущего ребенка, так и для семьи в целом.

Даосизм говорит, что при отказе от секса во время беременности жизненная энергия замирает. Разрушается гармония между Инь и Янь, так что секс во время беременности архиважен для приверженцев Дао.

Также читайте на lady.tochka.net больше о сексе во время беременности.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Гість 12 лет назад

    дурня

    Прокомментировать Мне нравится
  • magritt 13 лет назад

    знайте, что секс во время беременности плохо сказывается на судьбе и психике будущего ребенка- он вырастет и станет сексуально развращенным и озобоченным..эТО фактически секс втроем.Всё порождает последствия. Вот поэтому в мире так много сексуально развреащенных. Так, что если хотите такое будущее ребенку своему- продолжайте читать и доверять подобным статьям, точнее следовать их советам. Имейте голову, а не доверяйте всему, что написано, взрослые ж люди, а не похоже!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    всю беременность занималась сексом,получала удовольствие и роды прошли легко и быстро и муж кстати присутствовал

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Положительно. Главное, что бы не было противопоказаний, угрожающих здоровью ребенка.

    Прокомментировать Мне нравится