Зачем мужчины женятся

Чтобы переложить на женщину бытовые вопросы? Или все гораздо сложнее?

15 февраля 2011, 17:06
Секс и отношения
Жениться? Или не жениться? Поздно! © Thinkstock



На вопрос отвечает  Рэй Сергеев:

Помните: «Ты скажи, ты скажи, че те надо, че те надо?»

Так "че" ему (мужчине то есть) надо на самом деле?

Большинство женщин сходятся на том, что это:

а) еда («Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок!»);

б) быт (чистота в доме, стирка, глажка и т.д. и т.п.);

в) его покой (телевизор, газета, компьютер…);

г) его друзья (возможность свободного общения);

д) секс (не дозировано и не по расписанию).

Не слишком ли примитивные представления о мужчине у женщин?

Большинство женщин готовы признать право мужчин на все вышеперечисленное. Облить определенной порцией презрения за примитивность и постараться соответствовать.

Жениться нужно один раз и на всю жизнь
© Thinkstock
Да, но   почему же все эти атрибуты не удерживают мужчину? Да потому, что подобная убежденность низводит мужчину на уровень рефлексов собаки Павлова.

Боюсь вас разочаровать, но мужчины все-таки сложнее.

Мужчина ищет не ту женщину, которая не помешает ему выделять желудочный сок по расписанию, а ту, которая сумеет помочь ему сделать в этой жизни что-то действительно стоящее. То есть женщину-подругу: верную, умную, надежную.
 
Какими качествами должна обладать жена-подруга

Когда мужчина выбирает себе женщину, он руководствуется тем давнишним определением, которое звучало, как «хранительница семейного очага». Это и есть самый главный посыл, даже если он не отдает себе в этом отчет.

Мужчина может быть падок и на секс, и на еду, и на Бог еще знает что, но, если он не будет чувствовать душевный комфорт именно в своем «логове», то долго он там не задержится:

 - Если женщина не создаст атмосферу тепла и участия, то он предпочтет этот дом другому.

- Если она вместо того, чтобы повиснуть у него на шее, когда он вернулся, будет продолжать трындеть по телефону с подружкой, этот союз обречен.

 - Если он знает, что придя домой, получит очередную порцию пилюль за то, за се, да за это, в итоге он пошлет все к чертовой матери.

- Если она в него не верит и держит его за неудачника, не нужно быть провидцем, чтобы сказать, чем это закончится.

Наивно полагать, что тарелка с борщом компенсирует вышеперечисленное. Жизнь мужчины наполнена постоянной борьбой, и, как это ни банально звучит, ему действительно нужна  надежная опора в лице его половины.

Задумайтесь: до вашей встречи друг с другом вы были совершенно чужими людьми, а теперь он вверяет вам самое сокровенное – свое будущее.

Не маме с папой, не троюродному брату и не другу детства, а именно вам! И очень  рассчитывает на то, что вы его не предадите.

Сделаем выводы:  Что на самом деле необходимо мужчине?

А) Вера в его способности

Б) Посильное участие в его делах

Жениться нужно один раз и на всю жизнь
© Thinkstock
В) Искренняя радость встречи

Г) Теплая атмосфера дома

Д) Надежное плечо

Вспоминаются слова еще одной песни: «Важней всего погода в доме…» Так и есть.

И создает эту погоду женщина, это ее ответственность. А растущая статистика разводов – плата за то, что «надежное плечо» не состоялось и с «погодой» не сложилось…

До тех пор, пока женщины не поймут, что мужчины не так примитивны, как женщинам кажется (или как вам, девушки, хочется?), что в разводах 90% их вины, не будет у нас «крепкой ячейки общества».

Хочешь знать, чем женщина-друг лучше жены? Иди по линку

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (28)

символов 999
  • kolibrigirl 13 лет назад

    Ответственность лежит на обоих!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Вот почитала все и не знаю как и с кем соглашаться...
    вот у меня ситуация - я живу на одной съемной квартире, он - на другой. Правда подхаживала к нему в гости. И было все замечательно и хорошо: кушать готовили вместе, в его квартире убирали вместе, кино, рестораны, встречи с друзьями...У него хобби - волейбол. Да пожалуйста - 4 раза в неделю. мы за 4 месяца ни разу не поругались. Все решалось тихо и мирно. Предвиделось знакомство с его родителями. И вот перед 8 марта ПОДАРОК - он, видите ли, не видит перспективу в наших отношениях. У него, как оказалось, ко мне нет никаких чувств. Ему просто со мной было хорошо и все.
    И погода в доме была, и путь был проложен через желудок, но не срослось. Почему? Он и сам не знает? И о чем можно дальше говорить?....чего вам, мужики, не хватает?????????

    Прокомментировать Мне нравится
  • Count Down 13 лет назад

    А Вы почитайте статейку того же автора - "Что мужчина должен дать женщине"
    Правда, думаю, Вы в том магазине уцененных товаров ничего не купите :))))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Ну, хорошо, вот буду я "надежным плечом", буду готовить, буду убирать, буду стирать, наплюю на все разговоры и общение с друзьями и родственниками, буду бросаться на шею от радости, когда ОН приходит с работы, ребенка нянчить, да и работать еще, наверное, и, плюс ко всему, еще погоду в доме создавать буду, да? Сильно смахивает на работу обслуживающего персонала где-нибудь в турецком пятизвездочном отеле, где "все включено". И не совсем понятно, а что же мужчина мой будет делать? Будет добытчиком в семье? А если я буду больше зарабатывать, чем он, или столько же? Значит, ему отводится роль этакого породистого пушистого кота, который просто уют в доме создает своим присутствием, а за ним надо ухаживать и развлекать (читай "создавать хорошую погоду в доме")? А вдруг ОН возьмет да и встретит другую - тоже умницу, красавицу, отличную хозяйку, которая ему будет радоваться, как бобик, при встрече, - и уйдет к ней? Несмотря на то, что я ему "подруга" и

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Почему-то вспоминается избитая фраза о том, как женщины плачут в подушку по ночам из-за отсутствия рядом сильного мужского плеча. Как-то не вяжется "плечо" с образом нежной девушки, которая выходит замуж потому, что видит в своем мужчине защитника и опору

    Прокомментировать Мне нравится
  • Кавача Дарф 13 лет назад

    можно попросить администрацию точки, в женские темы выводить профессиональность авторов-психологов, сексологов или работников центра проблем семьи, раз женщины тут не являются авторами!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Кавача Дарф 13 лет назад

    это пяць!!! )))))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Кавача Дарф 13 лет назад

    судя по грамматике пишет несогласная с тем что она родилась немужчиной 11-тилетняя девушка.....

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    не согласна с Lyutik. Внимательнее нужно читать то, что написано в статье. А там как написано, что носки-борщи - не главное. У меня дома бардак с понедельника по субботу, и в холодильнике мышь повесилась. Всеми домашними делами у меня есть время заниматься только по выходным - пропадаю на работе постоянно. И никаких нареканий от моего благоверного нет - он все понимает потому как сам устает на работе. И сам же уговаривает по вечерам не готовить кушать потому что хочет, чтоб я отдохнула после работы, а не занималась бытом. Зато сколько обид, когда случается так, что я его вечером не встречаю у двери, не обнимаю и не целую, а продолжаю заниматься своими какими-то делами...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Count Down 13 лет назад

    >>> Автор: Рэй Сергеев

    странное имя для женщины

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще