Шоколадные маски продлевают молодость

ТОП-5 шоколадных процедур для лица и тела.

25 февраля 2011, 12:08
Мода и красота
Угости лицо и тело шоколадом. © Thinkstock

Шоколад – самый мощный антиоксидант, который отвечает за хорошее настроение – выработку в организме эндорфинов, гормонов радости, а также является самым вкусным средством для борьбы со старением кожи.

lady.tochka.net представляет рейтинг самых популярных шоколадных процедур для лица и тела. Выбирай свою.

1. Шоколадный коктейль: антистрессовая терапия для лица

Как работает? Этот шоколадный комплекс процедур направлен на омоложение, подтяжку и устранение мелких морщин на коже лица.

Во время процедуры на кожу поэтапно наносят различные шоколадные миксы, приготовленные косметологами. Благодаря высокой антиоксидантной активности полифенолов, моно- и полисахаридов, микроэлементов и высокому содержанию липидов в составе «шоколадных» средств, восстанавливается структура кожи, происходит активная регенерация клеток, повышается упругость и эластичность кожи, также исчезает сухость, разглаживаются мелкие морщины.

Витамины А, В, Е и минералы замедляют процесс старения, увлажняют, защищают и укрепляют кожу. Растительные вещества (танины) сужают поры, тонизируют кожу и оказывают лифтинговый эффект. После процедуры кожа становится более свежей, гладкой и сияющей.

Цена: около 590 грн. за 90 мин.

2. Шоколадный пилинг: праздник души и тела

Как работает? Эту шоколадную процедуру делают как для лица, так и для тела. Во время шоколадного пилинга косметолог наносит на кожу специальные очищающие средства, затем плавными движениями делает скрабирование и легкий массаж.

шоколад
© Thinkstock
В результате улучшается состояние кожи: она становится гладкой, шелковистой, мягкой, повышается упругость и тонус.

Шоколадный пилинг способствует выведению токсинов, очищению кожи от «отработанных»  клеток, увлажняет , смягчает кожу и стимулирует кровообращение.

Кроме того, во время процедуры под воздействием аромата шоколада вырабатываются гормоны «счастья», которые снимают стресс, расслабляют, дарят гармонию и спокойствие.

Цена: от 150-200 грн. пилинг тела, от 60-70 грн. пилинг лица.

3. Шоколадная маска против морщин

Как работает? На лицо наносят специальную шоколадную смесь, приготовленную косметологами в соответствии с типом кожи клиента. Маску следует держать 15-20 минут, затем проводят легкий тонизирующий массаж. Результат: шоколадная маска подтягивает, тонизирует кожу и придает ей модный золотой глянцевый блеск. Особенно рекомендуется зимой для увлажнения и питания кожи.

Цена: от 70 грн.

4. Шоколадные ручки

Как работает? Во время процедуры руки купают в шоколадной ванночке, затем наносят шоколадный скраб и делают мягкий массаж. В результате шоколадного пилинга кожа рук особождается от  ороговевших клеток, становится мягкой и эластичной.

Для гурманов в шоколадном меню есть также процедура «Шоколадные ножки». Шоколадный релакс для ног работает также, так и для рук. Только применяют более грубое средство для пилинга на основе шоколада, чтобы хорошо размять и расслабить огрубевшую кожу ног.

Цена: шоколадной маски для рук + маникюр – около 240 грн.
Шоколадная маска для ног + педикюр – около 320 грн.

5. Горячий шоколад: вкусный гоммаж для лица

Как работате? Эта процедура для лица предусматривает пилинг, нанесение активного концентрата, экспозицию маски. Главные действующие компоненты препаратов: масло какао, микрогранулы скорлупы лесного ореха, миндальное масло.

После этой шоколадно процедуры кожа становится бархатистой, приобретает здоровый румянец, выглядит более молодой, происходит выравнивание микрорельефа кожи  и сужение пор.

Цена: от 200 грн.

Хочешь узнать, почему полезен шоколадный массаж для тела? Читай статью «Шоколадный массаж – любимая процедура сладкоежек».

Хочешь быстро похудеть? Читай статью «Шоколадное обертывание: балуй тело сладеньким».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999