Почему мужчины влюбляются быстрее и чаще

7 отличий между мужчиной и женщиной.

28 февраля 2011, 17:11

Мужчины и женщины – с разных планет. Они с Марса, мы с Венеры. Тебе, наверняка, приходилось слышать такое высказывание. По словам экспертов, это совершенно природно. Ведь мы действительно разные, как снаружи, так и внутри.

Чтобы достичь гармонии в личной жизни, важно, «увидеть мир его глазами», то есть разобраться в мотивах его поведения. Итак, мы представляем список самых ярких отличий в мужском и женском поведении, а также причины, почему так происходит.

1. Мужчины влюбляются быстрее и чаще

По словам экспертов, мужчины и женщины воспринимают любовные отношения по-разному потому, что любовные чувства у нас и у них активизируют разные участки мозга.

Мужчины любят глазами. У большинства мужчин главное орудие оценки (в том числе и сексуального) потенциала женщин — глаза. Вот почему мужчины постоянно смотрят на женщин, рассматривают, фантазируют и прочее.

Ученые выяснили, что когда в мужском мозгу активизируются эти участки, то те зоны, которые отвечают за моральные оценки, в буквальном смысле слова «засыпают». По словам экспертов, это вполне природное явление. С первобытных времен мужчине нужно было смотреть на женщину, чтобы оценить ее способность произвести на свет здоровое потомство и обеспечить продолжение рода. Если женщина была молода и здорова, мужчина сразу же возбуждался и начинал процесс ухаживания.

«Вот почему мужчины влюбляются быстрее женщин — они более визуально мотивированы, а визуальные рецепторы мгновенны и очень быстро посылают в мозг сигнал, который активизирует выброс гормонов. Это также объясняет и то, почему мужчины более склонны к любви с первого взгляда», - объясняют эксперты.

А женщины в это время… оценивают потенциал мужчины в качестве долгосрочного партнера, опираясь на память и разум. Во всяком случае на первоначальном этапе отношений.

2. Мужчины хотят секса, женщины – романтики

«Когда мужчина заводится, происходит выброс гормонов и, как следствие, эрекция. Эти гормоны могут подавить способность к рациональному мышлению, в результате чего мужчины могут спонтанно принять решения, абсолютно не отвечающие их интересам. В такой ситуации эрекция подавляет рассудок», - объясняют эксперты.

Для мужчины важен финал во время сексуальных отношений. И ему совершенно не важно горят ли при этом свечи, пахнет ванилью или жасмином и в какой ты одета бюстгальтер – терракотовый или цвета сочной азалии. Для него он все равно будет красный.

секс
© Thinkstock
3. Мужчины судят по обвертке, женщины – по начинке

«Мужчина способен визуально оценить женщину очень быстро. Женщина же не может просто посмотреть на мужчину и понять, честен ли он, заслуживает ли доверия, способен ли убить зебру камнем с 50 метров и поделится ли с ней добытым мясом», - пишет известный американский сексопатолог в своем исследовании.

Как правило, каждая современная женщина помнит то, что мужчина говорил вчера, три недели и три месяца назад. Ей нужно знать, как он относится к детям, добр ли и щедр ли он. Женщина должна знать, как мужчина общается с матерью, где и кем работает, чем занимался в прошлом. Она оценивает его материальное состояние. Только после этого женщина может решить, подходит ли мужчина на роль постоянного партнера.

Женщина словно собирает психологическую головоломку для оценки партнерского потенциала мужчины, мужчина успевает подробно и внимательно рассмотреть женщину.

4. Мужчины живут меньше, чем женщины

По статистике, мужчины в среднем живут на восемь лет меньше, чем женщины. При этом сильные мира сего не любят заботиться о своем здоровье. 

Многие считают, что сидеть на диетах, ходить по врачам, бросить курить, забыть о пиве и напитках покрепче и прочее – это не по-мужски.

секс
© Thinkstock
5. Женатые мужчины хотят детей

Эксперты утверждают, что в большинстве случаев после свадьбы мужчины первыми начинают разговоры о детях. Природа. И вполне обоснованная цель – продолжить род. А женщина в это время мысленно прощается с мыслью «я уже не невеста» и примеряет на себя роль жены.

Увы, часто именно появление ребенка становится причиной развала многих браков. Не выдерживает именно мужчина. Ведь он ожидал появления милого пупсика, а вместе с ним появились бессонные ночи, дикие растраты и горы грязных пеленок. К тому же, теперь в мыслях у любимой женщины другой кумир. По словам экспертов, очень часто мужчины ревнуют жен к своим же детям, хотя никогда в этом не сознаются.

6. Женщины более терпеливые и выносливые

Как ни странно, но это, действительно, правда. С высокой температурой, больным горлом и дикой усталостью, многие дамы продолжают героически ходить на работу, да и еще и при полном параде, то есть на шпильках и дежурной улыбкой «все Oк». Почему? Да, потому что на больничный нет времени и денег. А если у мужчины 37,5…. Лучше сразу вызывать бригаду МЧС. Это же катастрофа. Ну, официальный больничный и пиво с чипсами в постель – так точно.

7. Мужчинам не страшны целлюлит и морщины

У мужчин по структуре кожа толще, чем у женщин. Поэтому многие мужчины выглядят моложе своих одногодок-женщин. Кроме того, у мужчин крайне редко появляется целлюлит и злоупотреблять жареной картошкой и гамбургерами на ночь мужчины могут без прибавки в весе гораздо чаще, чем женщины.

Хочешь наладить отношения с любимым человеком, забудь о табу в сексе. Подробне читай статью "Оральный секс? Выбирай позу 69".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • кумир) 9 лет назад

    Как вы считаете, почему мужчины хотят секса, а женщины - замуж?
    Ответ: женщины хотят замуж с 18 до 23,потом хотят секс и без забот,по крайней мере после 25 желание секса у них больше без навязы стыг идей

    Прокомментировать Мне нравится
  • Пенелопа 10 лет назад

    А я поверила в любовь, только тогда когда обратилась на сайт Светланы Светлой: svetlanasvetlaya.com/ , раньше у меня ничего не получалось с парнями, которые мне нравились, а тут вдруг я влюбилась... Земля убегала из-под ног, когда он смотрел на меня, но я опять оказалась просто хорошим другом, слезы били в лицо, словно ливень, но я не сдалась, и все же нашла выход из данной ситуации, познакомившись со Светланой по электронной почте и рассказав ей свою проблему, и она взялась ее решить. Работала Светлана две недели до результата, результат был колоссальный, потому что мой любимый начал стремиться к общению со мной, начал провожать домой, перестал смотреть на других девчонок, так до сих пор мы вместе и счастливы от этого. Я наконец поверила в любовь и в то, что она

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    бо

    Прокомментировать Мне нравится
  • ни то ни сё 13 лет назад

    и самый молодой отличительный признак: если мужчина говорит поки-поки, то он гомосек, а если женщина игнорирует вас, то вы ей не нравитесь

    Прокомментировать Мне нравится