Масленица продолжается! Блины разных стран

Какие блины и начинки любят разные народы.

2 марта 2011, 19:03
рецепты
Пеки блины, пока не поздно! © Thinckstock

У каждого народа свои блины и свои начинки. Даже у нас одни любят сладкие блины, другие - соленые. Но все же традиции блиноедения у всех стран разные.

Русские блины

Кружевные, и легкие, все в мелких дырочках. Едят их с чем только можно придумать. От топленого маслица до красной икры. Но самый блинный шик - конечно, икра в качестве начинки. Можно красную икорку намазать, можно черную. Можно даже заморскую баклажанную.

Украинские блины

Украинцы пекут вкуснейшие блинчики под названием налистники. Их секрет в большом количестве яиц. Они очень нежные, пышные и вкусные. Самая любимая украинцами начинка - сладкий творожок. Можно с изюмом и сахарком. И, конечно, есть их надо со сметанкой.

Английские блины

В старой доброй Англии в блинчики добавляли эль. Ели их просто так или со сладкими джемами.

Немецкие и французские блины

Блины у немцев и французов должны быть тонкими и хрустящими. Их скручивают в виде рулета и подогревают в соусе из масла, сахара, цитрусового сока и ликера.

Мексиканские блины

Мексиканцы делают горячие тортильяс. В них заворачивают начинку из мяса или фасоли. И едят такие блины с томатным соусом.

Американские блины

Они пушистые, толстенькие и больше напоминают наши оладьи.  Подают их обычно с кленовым сиропом, беконом и жареными помидорами.

О традициях Масленицы читай в статье "Встречай Масленицу блинами и улыбками".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999