8 правил для осенних стройняшек

Если ты решила приурочить наступление осени к очередной кампании по собственному похудению,  прими во внимание следующие советы:

7 октября 2009, 17:59
Мода и красота
8 правил для осенних стройняшек © vedmochka.com

1. Не садись на жесткую диету, даже если тебе обещают суперэффект.  Осенью она не даст ожидаемого результата, ведь организм в это время сосредотачивает все свои силы на подготовке к холодам, готовится к борьбе с внешними неблагоприятными факторами.

2. Не доедай до последней крошки все, что лежит у тебя на тарелке, особенно если уже сыта.

3. Ешь меньше, но чаще. Минимальные  порции  5-6 раз в день – это то, что нужно осенью.

4. Не покупай продукты, состоящие из одних калорий. Чипсы, газированные напитки, сухарики, шоколадные батончики, мороженое и т. д. Летом эти «шалости» благодаря твоей повышенной активности не успевали перерастать в жир. А вот осенью, когда организм при первых холодах настраивается на то, чтобы «укрыться» жиром… Будь осторожна: любой батончик тут же «выглянет» из бедра!

5. Запрещено терять больше 1 кг веса в неделю. Ведь при слишком быстром похудении теряется не жир, а вода, углеводы и мышечная ткань, а жировые запасы, наоборот, прочно укрепляются в организме.

6. Не исключай совсем жиры из рациона. Потому что многие витамины растворяются только в жирах. Кроме того, существуют ведь и очень полезные жиры: например, те, что в орехах и рыбе. От них не толстеют (при умеренном употреблении, конечно), а вот чувство голода пара орехов снимает запросто.

7. Веди учет калориям. Если в день ты употребляешь менее 800 ккал – это опасно для здоровья. В одно прекрасное утро ты просто не сможешь подняться с кровати!

8. Запомни аксиому: чем чаще ты садишься на диету, а потом вновь полнеешь, тем больше шансов у сахарного диабета или инфаркта. Оно тебе нужно?

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999