Укрась дом тюльпанами – прибудут счастье и любовь (фото)

5 причин, чтобы "поселить" тюльпаны дома.

12 марта 2012, 12:40
Дом
Тюльпаны приведут любовь и весну в дом,семью и сердце. © Flickr

Тюльпаны – символ весны, тепла и любви. А еще самый простой и приятный способ наладить погоду в доме и подарить себе и родным хорошее настроение и нежность весны.

Расставь небольшие букетики розовых и белых тюльпанов в зале, спальне, кухне и даже ванной. И посмотри на цветы минут 5-10. Почувствуешь, легкое дыхание весны и то, как самые романтичные мысли очаровывают тебя, уносят в мир грез и любви.

При желании можешь украсить комнату одним королевским букетом тюльпанов, чтобы нежиться и утонуть в роскоши весны.

Тюльпаны
© Flickr

Магии тюльпанов нет границ

1. Тюльпаны заряжают энергией, свежестью и оптимизмом

Также разноцветные букеты тюльпанов прогоняют прочь депрессию, помогают восстановить силы после стресса, быстро прогоняют  негативные мысли на позитивные.

2. Пробуждают чувственность и любовь

Родиной тюльпанов считается Персия, где они являлись символами любовного признания. Многие восточные поэты посвящали этим красивым цветам стихи. В частности, Хафиз писал, что с девственной прелестью тюльпана не может сравниться даже королева цветов роза. По-персидски тюльпан называется «лале».

До сих пор в Иране Лале — одно из самых популярных женских имен. Кроме того, именем этого цветка названа самая красивая улица современного Тегерана — Лале зар.

Тюльпаны
© Flickr

3. Тюльпаны привлекают в дом счастье

У некоторых народов открытый бутон тюльпана считается символом счастья и благополучия. Об этих нежных цветах существует много легенд.

В одной из самых красивых говориться, что в давным-давно в далекой стране в поле рос золотистый бутон желтого тюльпана, в котором было заключено счастье. До этого счастья никто не мог добраться, так как не было такой силы, которая смогла бы открыть бутон. Но вот по лугу, на котором рос цветок, проходила женщина с ребенком. Мальчик вдруг вырвался из ее рук, со звонким смехом подбежал к цветку, и случилось чудо: золотистый бутон сам открылся. Беззаботный детский смех сделал то, что не смогла сделать сила.

Сказание утверждает, что настоящее счастье совсем близко,ю главное, открыть свою душу, чтобы его заметить.

Тюльпаны
© Thinkstock


4. Тюльпаны помогают наладить доверительные отношения

Букет тюльпанов в подарок означает «я тебе доверяю», «то, что ты есть в моей жизни, очень важно для меня», так говорят некоторые эксперты, вспоминая турецкие предания о тюльпанах.

Так, в Турции этот цветок считался символом доверительных и гармоничных отношений между мужем и женой. Ежегодно при дворце султана устраивался праздник тюльпанов — своеобразный знак любви его жен, которые показывали мужу самые красивые сорта и объясняли их символическое значение.

Тюльпаны
© Flickr

5. Тюльпаны помогают выразить свои чувства

Нежно-красные тюльпаны – символ уважения, белые – нежности, нежно-розовые – влюбленности, малиновые – симпатии, насыщенные красные – любви, алые – увлеченности, фиолетовые – очарования, желтые – дружбы.

Учти: желтые тюльпаны в подарок любимому человеку считаются символом разлуки, поэтому их лучше заменить на розовые или белые.

Решаешь, какими тюльпанами украсить дом? Смотри подробнее фотогалерею к этой статье и вдохновляйся. На фото голландские тюльпаны, которые цветут сейчас в одном из самых ярких парков мира – Кекенхоф, в пригороде Амстердама, и являются национальным символом Голландии.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999