Почему мужчина становится женоненавистником

Оказывается, мы ежедневно даем как минимум шесть поводов для этого.

10 марта 2011, 17:30
Секс и отношения
Неужели женщину и вправду так сложно понять? © Thinkstock

«Причин, чтобы стать женоненавистником, у современного мужчины хоть отбавляй. Достаточно уже того, что его жена чаще всего оказывается женщиной» (Неизвестный мудрец)
   
И все-таки попробуем перечислить наиболее распространенные шаги к тому, чтобы стать женоненавистником.
   
Первый шаг: список покупок.

То, что он может напоминать криптографию, опускаем. Ко всякого рода «уп», «ед», «од», «неж», «1,5» и т.д. в конце концов можно привыкнуть (как говорится, см. глоссарий).

И то, что 1,5 молока – это совсем не то, что вы думали, а молоко 1,5% жирности в какой-то момент все-таки перестает удивлять.

Но вот к чему действительно нельзя привыкнуть, так это к определению «немного». Немного огурцов (лука, сыра, оливок …) – это сколько?
5 огурцов – это много или мало? И каких? Они же разные по весу!

В итоге: ты взял мало, и не хватило, или взял много, и они портятся.

Второй шаг: скатерть. Если что-то в этом мире и изобрели женщины, то это скатерти. И видимо только затем, чтобы подчеркнуть косолапую неуклюжесть мужчин, только  и умеющих что ее залить, помять, изрезать, испачкать, то есть испортить и изгадить.

С точки зрения мужчины
© Thinkstock
«Не успела свежую скатерть постелить!» - восклицает она, и ты понимаешь, какое же ты все-таки безграбное и никчемное ничтожество!

Третий шаг к тому: кран на кухне. 

Общее понятие из серии «елка в мае». Смысл в том, что ты никогда не делаешь то, что должен вовремя и правильно!

И неважно, что ты в этот момент занят чем-то поважнее: да пусть это человечество сгинет, но кран почини!

«Кран!» - слышишь ты громогласное и судорожно пытаешься вспомнить, куда ты в последний раз запихнул разводной ключ.

Четвертый шаг: счета.   Приходящие счета о задолженности по ее кредитной карте способны вывести из равновесия  и Будду. Разумеется, попытки «выяснить» и «разобраться» упираются в «стену плача».

На вопрос: «С какой скоростью ездит твоя жена?», некто ответил весьма остроумно: «60-80 долларов в час, но зачастую еще и лихачит!»

Пятый шаг: «всему свое место». Пистолет в банке из-под крупы в знаменитом к/ф «Бриллиантовая рука» - классика! Почему, по какому принципу женщины кладут вещи на «свое место» - абсолютно непонятно!

У мужчины нет никаких шансов разобраться в этом загадочном лабиринте!  Его отчаянные попытки устроить все как-то более-менее алгоритмично напоминают, по меньшей мере, борьбу с ветряными мельницами.

Не добавляет оптимизма и так называемое «избавление от хлама», когда с совершенно детской легкостью и непосредственностью твои любимейшие заслуженные тапочки отправляются в свой последний путь… Почему, спрашивается?

Шестой шаг: женская логика.

С точки зрения мужчины
© Thinkstock
«Милый я тебя так люблю, что ты просто обязан подарить  мне этот браслет!» - типичный пример женской логики, непостижимой мужскому разуму.

Мужчина против женской логики бессилен!  И потому унижен.

«Для того, чтобы победил мужчина, он должен завоевать. Для того, чтобы победила женщина, она должна сдаться. Такая вот извращенная женская логика. Во всем они так!» (К/ф «О чем говорят мужчины»). Ну, что тут добавишь.

О правилах хорошей ссоры с точки зрения мужчины читай по линку.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (10)

символов 999
  • Виктор 6 лет назад

    Почитал комментарии, оставленные женщинами, и ещё раз понял, насколько же тупы эти создания, что не могут понять легкой истины, но обвиняют в этом нас.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    ничего ты не поняла. Дубина.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    А я поняла, что кран вечно ломается, потому что медвежьи мужские руки не умеют им аккуратно пользоваться!))))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Писец . 13 лет назад

    Нет, не примитивные, просто у мужчин мышление предметно-конкретное, а не обобщенно-абстрактное.
    Например, приготовление каши: Вам подойдет описание "залить крупу водой, чтобы хватило, но не много", а мужчине - "залить водой в пропорции 1:2,5", и при этом не забыть вписать в инструкцию, что крупа предварительно моется.
    Это издержки. Но эти же особенности способствуют, к примеру, тому, что мужчина по инструкции (или даже просто визуально) может понять принципы работы совершенно незнакомого устройства или программы, что для женщин, как правило, трудно, а то и невозможно.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Примитивный,скажеш своему мужу.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Я из этой статьи поняла, что мужчины весьма примитивные существа и понимают только четкие дословные приказы. Так что девочки, заведите порядки дома как в армии.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Ice 7 лет назад

      Ага, настолько примитивные, что большинство изобретений, которые используются в быту и не только - изобрели мужики.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Ще варто добавить, що чоловіки нічого не роблять дома! От якщо ти цілий день пропрацював, дома щось допоміг на кухні (посуд помив), а потім сів новини подивиться, а вона в цей час щось робить!... то ти буде останнім гадом, і отримаєш по "заслугам"... Логічно?...
    Якщо жінці нудно, то вона буде придовбуватись до чого завгодно, далі сварка, і вона отримує те що хоче! Виявляється вони спеціально провокують...
    А ще є окремі екземтляри жінок які хотять щоб їх били! і доти доки сварку не доведуть до кипіння, і не отримають "рукоприкладство" не зупиняться... А в кінці то кінців з синцями потім будуть щасливі!... от і думай де логіка? Невже їм подобаються синці, побиття і т.д.? Кажуть ні... але ж провокують самі, чи в них гальма відмовили, чи клепки забракло? (чоловіки ж сильніші все таки, логічно?...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Писец . 13 лет назад

    Зажигалка Рэй (потому, что вечно жжет нипадеццки) с шести попыток один раз все же попал - СПИСОК ПОКУПОК. Хорошо, если женщина поддается дрессуре, а если нет? С терпением ,заслуживающим лучшего применения, перед выездом проходишься по списку и - Сколько? Сколько? Сколько? Что значит - НЕ ЗНАЮ!? СКОЛЬКО!!??
    А если забыл - то же самое из магазина по телефону.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Кавача Дарф 13 лет назад

    ув.Рэй, скажите а вы сами к этому доперли, или это все череда личных злоключений?

    тогда разочарую - все описанные тут вопросы легкорешаемы, и выходит из себя ради этой чепухи просто не стоит....

    Прокомментировать Мне нравится