Освежи тело весной релаксом в салоне

5 лучших расслабляющих процедур для тела.

19 марта 2011, 11:30
Мода и красота
Порадуй тело вкусным релаксом! © Thinkstock

Подари телу релакс и достойный отдых от работы, восстанови силы после стресса, вдохни энергию  силы в свой организм – побалуй себя расслабляющей процедурой в салоне красоты.

lady.tochka.net представляет рейтинг самых приятных весенних релакс-процедур

1. Herbal Spa. Эта релакс-программа основана на мягком воздействии тепла в сочетании с элементами ароматерапии и акупрессуры, массажем мышечной и соединительной тканей, а также приемами восточного массажа.

Процедура направлена на гармонизацию внутреннего состояния человека, снятие стресса и достижение глубокой релаксации.

Во время Herbal Spa массаж проводится травяными мешочками, в состав которых входит более 10 индивидуально подобранных видов трав.

Массаж восстанавливает жизненный тонус, активизирует защитные силы организма, повышает иммунитет, восстанавливает трофические процессы в коже и подкожно-жировой клетчатке, улучшает обмен веществ, микроциркуляцию, усиливает мышечный тонус.

Стоимость в Киеве: 810 грн.

Длительность: около 1,5 часа.

Релакс для тела
© Thinkstock
2. Капсула «Талатерм».  Это специальный аппарат, по виду напоминающий капсулу, внутри которого создается оптимальный тепловой режим, как на морском берегу. Процедура завершается массажем и обертыванием с использованием всего ценного, что может дать море: солей, грязей, ила и прочее.

Процедура помогает устранить мышечные боли, снять стресс, восстановить силы после переутомления, повысить жизненный тонус, нормализировать сон.

Стоимость в Киеве: от 620 до 1220 грн.

Длительность: от 1 до 1,5 часа.

3. Винотерапия, или винное обертывание тела. Это отличный способ расслабиться и снять стресс, а также восстановить тонус и повысить эластичность кожи. По словам экспертов, уже после первой процедуры ощущаются существенные изменения. Кожа становится более эластичной и мягкой.

«Эта процедура стимулирует образование эндорфинов – гормонов счастья, создающих приподнятое настроение, способствует релаксации, придает необыкновенную шелковистость коже, интенсивно увлажняет и подтягивает кожу, усиливает микроциркуляцию крови, стимулирует обменные процессы», - говорит косметолог киевского финес-клуба «Аквариум».

Стоимость: около 840 грн.

Длительность: от 1,5 до 2 часов.

Релакс для тела
© Thinkstock
4. Гидромассаж с цветотерапией и жемчужная ванна.  Подводный массаж полезен как для твоего тела, так и для души. Он незаменим при профилактике целлюлита, избавлении от лишнего веса, в программах реабилитации после пластических операций, а также для восстановления фигуры после беременности и родов.

Бурлящие пузырьки, усиливая защитные свойства кожи, безжалостно разбивают  бугорки целлюлита и легко избавляют от лишних килограммов. Кроме того, теплая вода с добавлением (по твоему желанию) целебных солей, трав или эфирные масла расширяет сосуды, понижает кровяное давление, ускоряет кровообращение, расслабляет и дарит ощущение  легкости.

Стоимость в Киеве

Гидромассаж – 200 грн.

Жемчужная ванна – 140 грн.

Продолжительность сеанса: 20 мин.

Процедура в комплексе – гидромассаж+жемчужная ванна+увлажнение кожи: 260 грн.

Продолжительность сеанса: 40-60 мин.

5.  Хиромассаж. Это также называют «смесью энергетического массажа с мануальным или релаксационным». Построен массаж на определенной последовательности движений. Болевые ощущения отсутствуют, но процесс достаточно интенсивный для того, чтобы быстро и бодро побежала по венам кровь. Безотрывные движения рук массажиста – медленные, плавные, похожие на бесконечный танец или узор, когда один рисунок переходит в другой.

Хиромассаж повышает устойчивость организма к стрессу и стимулирует центры удовольствия мозга, высвобождающие эндорфины («гормоны счастья»).

А также улучшает кровоснабжение суставов и мягких тканей вокруг суставов, повышает эластичность мышц, избавляет от хронической усталости и бессонницы.

Стоимость: от 250 до 550 грн.

Длительность: от 20 до 80 мин.

Хочешь узнать, как ухаживать за кожей после 30, лучшие советы в статье "Как ухаживать за кожей после 35".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999