Eco-fashion на Kiev Fashion Days

На Kiev Fashion Days коллекцию марки Wassilissa Berenike Bock можно будет увидеть в рамках программы Pretenders.

22 марта 2011, 15:23
Мода и красота
На Kiev Fashion Days коллекцию марки Wassilissa Berenike Bock можно будет увидеть в рамках программы Pretenders. © kievfashiondays.com

Wassilissa Berenike Bock год назад покорила подиум Swiss Ethical Fashion Days. Молодой немецкий дизайнер затмила остальных шесть кандидатов на третьем ежегодном конкурсе в Женеве, организованном природозащитной ассоциацией Nice Future. Тогда же Wassilissa Berenike Bock получила первый приз Swiss Ethical Fashion Days. Девушка родилась в Германии и поступила в INSTITUTE FASHION DESIGN BASEL четыре года назад для изучения моды. "Для меня очень важно развивать свой стиль. Моя коллекция полностью создана из органических тканей, но это совсем не означает, что эко-составляющая для меня важнее дизайна".

Фирменый стиль очень напорист, а атмосфера показов отсылает к эстетике панк-рока.

Wassilissa вложила много сил в исследование био-материалов. Каждая деталь в ее одежде наполнена смыслом. Вместо кожи она использует жидкую резину - выходит тот же глянцевый эффект. При этом материал абсолютно нетоксичен. Отдельно стоит отметить вязаные элементы в ее коллекциях: они выполнены вручную.


На Kiev Fashion Days коллекцию марки Wassilissa Berenike Bock можно будет увидеть в рамках программы Pretenders.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999