"Быстрый" макияж – идеальное лицо за 10 минут

5 шагов, как сделать отличный макияж на скорую руку.

24 марта 2011, 13:59
Мода и красота
Наталия Водянова не любит тратить время на макияж. По словам звезды, 10-15 минут достаточно, чтобы привести лицо в порядок. © сайт Наталии Водяновой

Часто не хватает времени на макияж? Наш эксперт Анна Брагарник, визажист одного из киевских салонов красоты, расскажет, как сделать идеальный макияж за 10 минут. Итак, действуй по шагам.

1. Выровняй тон лица с помощью матирующего средства, основы, тонального крема, крем-пудры или корректора. Все зависит от типа и состояния твоей кожи.

Совет эксперта: заведи в косметичке корректор с кистью или консилер – эти косметические средства помогут быстро и надежно скрыть темные круги под глазами, прыщики, пигментные пятна и прочие «неприятности» на коже.

О том, как правильно наносить тональное средство, читай в статье «Тональный крем: наносим правильно».

2. С помощью специальной щеточки причеши брови. По желанию можешь с помощью темно-серого и темно-коричневого карандаша сделать брови более выразительными, только не переусердствуй.

Обрати внимание: оттенок бровей должен гармонировать с цветом волос.

3. Светлыми бежевыми тенями слегка пройдись по верхнему веку. Акцент – внутренний уголок глаза и зона под бровью.

По желанию слегка затемни внешние уголки глаза цветными тенями, например, темно-серыми, дымчато-лиловыми, коричневыми.

Обязательно мягко растушуй линии, чтобы получился плавный переход от темного к светлому. Это сделает макияж легкими и аккуратным, а также визуально увеличит глаза.
 
4. Нанеси объемную тушь на верхние и нижние ресницы в два слоя, но не больше. Иначе рискуешь, что «красота» начнет осыпаться, окажется под глазами или на щеках.

5. Капелька блеска для свежести. На губы нанеси прозрачный блеск спокойных, нейтральных оттенков. Это может быть нежно-розовый, персиковый, бежевый, карамельный и другие. Нежные оттенки освежат твое лицо и омолодят твой образ.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999