Спасем детские жизни вместе!

Социально ответственный бизнес помогает больным детям.

4 апреля 2011, 09:00
Дети
Реклама
Прими участие в акции - помоги больным детям! © Thinkstock

22 марта в Центре детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины прошла благотворительная конференция «Вот увидите – они услышат и заговорят!».

Во время мероприятия 17 детям с проблемами слуха были вручены слуховые аппараты на два ушка, а 21 ребенок с проблемами челюстно-лицевой области получил сертификаты на обеспечение проведения операций на базе детской больницы «Охматдет».

Эта конференция подвела итоги двухмесячной благотворительной кампании, в ходе которой была оказана помощь 82 детям со всей Украины в возрасте от 1 до 3-х лет, из них 52 малыша с проблемами слуха и 30 детей с проблемами челюстно-лицевой области.

Помощь детям стала возможной благодаря инициативе социально ответственного бизнеса


В начале 2011 года ТМ Pampers выделила 1 миллион гривен на проведение челюстно-лицевых операций и слухопротезирование для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей во всех областях Украины.

Инициативу также поддержали знаменитые телеведущие и опытные  мамы Снежана Егорова и Маричка Падалко, которые лично вручали родителям сертификаты для их малышей.

памперс
© Thinkstock
Снежана Егорова: «Материнство, детство  и медицина – это то, от чего зависит здоровье нашей нации, а значит и наше будущее. Это здорово, что детки, получившие помощь, станут полноценными членами общества!»

Маричка Падалко: «Сейчас среди мам популярно обсуждать, в какую страну поехать, чтобы там лучше жилось их деткам, ведь здоровье ребенка- это первое, о чем заботится каждая мама. Такие инициативы – это повод оставаться дома, ведь они делают нашу страну лучше и перспективнее для жизни наших детей».

Стоящие советы

Еще 1 миллион гривен был выделен для конкурса «ПОДАРИ ВАКЦИНУ - ВЫИГРАЙ 100 000», в рамках которого каждая мама за хороший совет другим мамам имеет шанс выиграть 100 000 грн на развитие своего ребенка.

Для этого ей нужно загрузить на сайт партнера программы, www.uaua.info, свою фотографию с малышом и упаковкой подгузников  Pampers и дать свой совет другим мамам.

Чужих детей не бывает

памперс
© Thinkstock
Совместная социальная инициатива UNICEF и ТМ Pampers «1 упаковка = 1 спасительная вакцина» продолжает активно бороться со столбняком – болезнью, от которой каждые 9 минут в мире умирает ребенок.

Эту болезнь можно легко предотвратить с помощью вакцинации. К счастью, проблема столбняка в нашей стране решена, ведь наши малыши прививаются еще в раннем детстве, и теперь мы помогаем другим странам бороться с этой болезнью.

Покупая продукцию Pampers, каждая мама не только помогает нуждающимся деткам Украины и получает возможность выиграть деньги на развитие своего малыша, она также помогает мамам самых бедных стран мира, ведь от каждой проданной упаковки подгузников или салфеток со специальной пометкой, передаются в UNICEF средства на 1 вакцину от столбняка.

Все подробности на сайте www.uaua.info.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999