Любовник – в кровати, а муж – на пороге. Что делать?

Рассмотрим основные сценарии поведения для тебя, любовника и мужа.

25 марта 2011, 17:43
Секс и отношения
Застукали с любовником? Возьми тайм-аут © thinkstock

В этой статье мы не будем говорить о том, зачем замужней женщине нужен любовник. Если появился - значит, нужен.

Примем как факт: ты – с любовником, а муж – на пороге. Что делать?

Одного, единственно верного совета, тут быть не может. Все зависит от темпераментов участников драмы-комедии, их весовых категорий и пр.

Рассмотрим несколько основных вариантов поведения:

Классика жанра: любовник в шкафу.
Несмотря на всю комедийность ситуации, вполне приемлемый вариант. Не очень удобный с точки зрения любовника, но любишь кататься, дорогой, люби и саночки возить.

Застукали с любовником
© thinkstock
Пересидишь в шкафу или под кроватью, что ж делать. Хотя, если предпочитаешь встречу с мужем, то воля твоя – пробуй!

Этот вариант поведения хорош, что там говорить, но нужно как можно детальнее проработать план освобождения пленника любви. Хороши любые варианты решения: от «Вынеси, милый, мусор» до «Хочу с тобой на футбол и немедленно!»

Нападение на мужа – лучший способ защиты себя и любовника. В классической литературе, в частности, в одной из книг у фон Захер-Мазоха есть  эпизод, когда неверная жена бьет некстати появившегося мужа кулаком в лицо.

А пока он вытирает кровь, выталкивает из комнаты его самого и двух его друзей, взятых в качестве поддержки. Правда, вечером этот муж еще и  плетью получил, но это уже игры садо-мазохистов, которые вряд ли подойдут широкой публике.

Вариант нападения как способ защиты вообще-то очень сомнительный, но в качестве психической атаки и способа выиграть время  может сработать.

Застукали с любовником
© thinkstock
Драться, правда, не стоит, но можно, например, истерично закричать: «А ты что хотел? Когда ты спал со мной в последний раз? И вспомни, как это было? И что я вижу от тебя? И я с тобой давно не женщина!» И т. д.

Этот способ может сработать, а может -  и нет. Все зависит от уровня отношений, особенностей характеров и т. п.

Третий способ: «Не виноватая я!» - плохой для 99,9% случаев.
Приставка «не» услышана не будет. Зато «виноватая» примется как руководство к действию. И…

Читай статистику бытовых преступлений на почве ревности. Наверняка достанется всем. И не факт, что твоему любовнику – больше. Мужская солидарность, однако: сегодня ты  у меня в гостях, завтра – я, чего тут кулаками-то махать?

Четвертый способ: «Всем оставаться на своих местах, ситуация под контролем!» С точки зрения целесообразности – лучший вариант. Но нужно обладать немалым запасом хладнокровия, чтобы суметь переломить горячую ситуацию, перевести ее в конструктивное русло.

Притворяться сильной и уверенной тут не получится. Сила характера либо есть, либо ее нет.  Уверена в своей силе? Тогда спокойно одевайся и переноси «поле боя» на другую территорию – хотя бы на кухню вместо спальни.

Застукали с любовником
© thinkstock
А еще лучше – берите тайм-аут на несколько дней, чтобы все страсти улеглись. Главное ведь не то, что происходит в данный момент на «сцене», а глубинные причины случившегося. С бухты-барахты любовник  в жизни женщины появляется крайне редко.

Не зря ведь психологи говорят, что мужчина ищет «другое», а женщина «лучшее». Если уж женщина начала искать «лучшее», значит, время для серьезного разговора  с мужем наступило. Пора сесть, посмотреть друг другу  в глаза и решить, что делать дальше.

Узнай мнение психолога Людмила Богуш о романах на стороне

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • Инна 4 года назад

    Ага, пропаганда аморальных отношений. На щеколду закрывайтесь, вот и всё.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Писец . 13 лет назад

    -- Здравствуйте. Вы будете участвовать в групповом сексе?
    -- ДА! А кто участвует?
    -- Так... Вас записываю. Итого - Вы, я и Ваша жена.
    -- А... Тогда нет.
    -- Так... Тогда Вас вычеркиваю...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Алина 13 лет назад

    Что за советы? В чем суть этой статьи? Пропаганда аморальных отношений?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Шура 13 лет назад

    да, жаль... вот я своему предлагаю, чтобы заняться сексом втроем - я, он и еще какой-то симпатичный мужчина. Он соглашается только на вариант - он, я и еще одна девушка :) но тут я уже против)))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Мабуть, найкращим буде "мирний". Можна сказати чоловікові, нехай приєднується. От тільки шкода, що не всі чоловіки на таке погодяться...

    Прокомментировать Мне нравится