ТОП-6 продуктов от выпадения волос

Ешь, чтобы укрепить волосы.

31 марта 2011, 10:10
Мода и красота
Чтобы волосы были крепкими и блестящими, ешь больше цитрусовых. © Thinkstock

Хочешь, чтобы волосы радовали своей красотой, гладкостью и упругостью как можно дольше? Старайся употреблять больше продуктов для стимуляции роста и укрепления волос.

Самые полезные продукты для волос

1. Нежирное красное мясо и яичные желтки

Полезны для волос, потому что содержат много железа – вещества, которое стимулирует рост волос, делая их густыми, гладкими и шелковистыми.

2. Кисломолочные продукты и молоко

По словам экспертов, нежирный творог, йогурт, кефир, сыр и молоко содержат протеины, которые отвечают за структуру и насыщенность цвета волос. Хочешь, чтобы твои волосы были густыми и насыщенными, включи в свой ежедневный рацион молочные и кисломолочные продукты. Желательно, не жирные.

3. Орехи и бобовые

Миндаль, кешью, грецкие орехи, а также фасоль, горох и соя содержат больше количество цинка, который повышает уровень андрогенов – гормонов, ответственных за природную волосатость. Хочешь гордиться густотой шевелюры? Значит, без этих продуктов тебе не обойтись.

4. Лосось, сардины и семена подсолнечника

Эти продукты содержат подезную жирную аминокислоту омега-3, которая отвечает за эластичность волос. Если заметила, что твои волосы выглядят сухими, ломкими и тусклыми, значит пора вклчить в свой рацион морепродукты или семечки.

защити волосы от выпадения
© Thinkstock
5. Цитрусовые

Они в большом количестве содержат витамин С, который помогает организму быстрее поглощать железо. Поэтому важно есть как можно больше апельсинов, грейпфрутов, мандарин, лимонов и прочее.

Обрати внимание: также большое содержание витамина С в капусте брокколи, зеленом перце и клубнике.

6. Бурый рис

В нем содержится биотин – витамин группы В, который препятствует ломкости волос. Регулярно употребляй бурый рис, кроме крепких и густых волос получишь в «подарок» еще и крепкие, здоровые ногти.

Хочешь узнать, как спаси волосы от седины, читай статью "Как защитить волосы от ранней седины".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999