Имитация оргазма - это не смешно!

Психологи, сексологи и хирурги единодушны: имитация оргазма опасна для здоровья!

31 марта 2011, 18:50
Секс и отношения
Имитация оргазма - не выход! © thinkstock

Если женщине ни разу в своей жизни не приходилось имитировать оргазм, значит, она девственница.

Или железная леди, принявшая на себя обет никогда и никому не врать.

А остальным, увы, приходилось... Да?

«Но имитация оргазма - это вовсе не смешно!» - говорят психологи, сексологи и даже онкологи

Имитация оргазма с точки зрения психологов

По мнению психологов, любящий мужчина без особого труда отличает женщину, действительно испытывающую оргазм от женщины, имитирующей оргазм.

Мужчина может тактично «не заметить» имитацию оргазма, если женщина позволяет  себе такую «роскошь» крайне редко.

Имитация оргазма
© thinkstock
Если же имитация оргазма - обычное для женщины дело, но мужчина предпочитает откровенному разговору молчание, значит, ему все равно, испытывает женщина оргазм или нет. То есть мужчина или махровый эгоист, или просто-напросто не любит свою женщину.

Выводы сделай сама.

Психологи предупреждают еще об одной опасности, которой чревата имитация оргазма. Это недоверие между мужчиной и женщиной. Понимая, что женщина врет в самом сокровенном, мужчина подсознательно не доверяет женщине и в других вопросах.  Отсюда - сложности во взаимоотношениях вне спальни и довольно высокая вероятность развода.

Имитация оргазма с точки зрения сексологов

Женщина, привыкшая имитировать оргазм вместо того, чтобы найти причину его отсутствия, «якорит» свой организм на определенной манере поведения. Чем чаще женщине приходится имитировать оргазм, тем выше вероятность того, что оргазм будет приходить к ней все реже и реже. Особенно опасно имитировать оргазм постоянно.

От привычки имитировать оргазм до фригидности - два коротких шага. Подумай, стоит ли их делать.

Имитация оргазма с точки зрения хирургов


Хирурги, как известно, сантиментов не любят. И, игриво поигрывая скальпелем, прямо заявляют: «Дорогие женщины! Или наведите порядок в своей сексуальной жизни или... Милости просим на хирургический стол!»

Имитация оргазма
© thinkstock
И объясняют свое любезное приглашение в операционную следующими фактами:

- В организме сексуально возбужденной женщины происходит активный выброс в кровь эстрогенов, которые вызывают прилив крови к половым органам  и молочным железам.

Если во время секса женщина испытала полноценный оргазм, ее организм достаточно быстро, через 7-12 минут, приходит в норму. Если же оргазма не было, женскому организму нужно  не менее часа для нормализации гормонального уровня.

Чем опасны такие гормональные застои? Развитием мастопатии и разрастанием миометрия, способствующего образованию миомы.

Неутешительные статистические данные: около 70% женщин, страдающих миомой матки, вели нерегулярную половую жизнь или регулярно имитировали оргазм.

Выводы: отсутствие оргазма - не досадная мелочь. А имитация оргазма - опасность для здоровья.

О том, как мужчина распознает имитацию оргазма, ты узнаешь из статьи Как мужчины распознают имитацию оргазма

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    А что выбираешь ты: откровенный разговор с мужчиной об отсутствии оргазма или имитацию оргазма?
    Ответ: да, откровенно поговорить лучше чем лгать молча.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Забыли один вопрос - а если живешь с человеком, к которому уже ничего не чувствуешь ? Какой уж тут оргазм... Много супружеских пар живут в безумной любви всю жизнь ? К тому же к вопросу женского отргазма не надо подходить с мужскими мерками - это у мужчин оргазм может быть только сильный и яркий. А если спать с сильно любимым мужчиной, то удовольствие может быть двух типов - сильный оргазм с сокращениями мышц влагалища, а может быть такое невыносимо приятное долгое возбуждение, которое удовлетворяет полностью само по себе.Это как наркотик, хочется еще и еще. По-моему это сексологи по ошибке пытаются сделать из нас мужчин, оставили б нас в покое...А мужчины из-за таких горе-сексологов комплексуют: я не смог довести женщину до оргазма... Мужчины не парьтесь - нам все равно ужасно приятно !. Еще недавно такие "специалисты" навязывали всем, что только долгий секс самый правильный, теперь пишут о том, что короткий секс - это тоже нормально.

    Прокомментировать Мне нравится