Куда повесить зеркало, чтобы счастье в доме было

Усвой несколько важнейших правил использования зеркал.

31 марта 2011, 18:07
Дом
Не вешай зеркало на случайно выбранное место © thinkstock

Сведения о магических свойствах зеркал можно найти в сказках и легендах, почерпнуть из плохих и хороших примет, нарыть в «магических» книгах и фэн-шуй.

Верить ли во все это – решать тебе самой. Но некоторыми советами фэн-шуй все-таки пренебрегать не стоит.

Используй только высококачественные, хорошо обработанные зеркала. Если зеркало отражает искаженную картину, мы привносим искажение в окружающий нас мир.

Зеркало в спальне – причина тревоги. У плоских зеркал (а именно такими мы пользуемся в быту) есть свойство отражать принятую энергию прямолинейно. Поэтому в спальне вешать зеркало нельзя: оно всю ночь будет умножать и возвращать энергию. И  это в то время, когда наш организм особенно восприимчив к влияниям такого рода!  

В классических произведениях фэн-шуй мастера предупреждают о влиянии зеркал, расположенных непосредственно у кроватей. Они полагали, что по ночам душа выходит из тела и пугается, видя отражение в зеркале.

Магические свойства зеркала
© thinkstock
Аналогичные вещи мы находим и в наших сказках и легендах: и наши предки пытались с помощью отполированных металлических пластин защититься от зла, болезней и чар. Если в зеркало посмотрел больной, то его мучения удваивались.

Никогда не вешай зеркало напротив входной двери. Оно будет отражать поступающую энергию обратно, а надо, чтобы в дом поступало по возможности больше жизненной энергии Ци.

Не располагайте зеркала на дверях жилых помещений. Когда вы открываете дверь, зеркало из-за возвратного движения двери мешает Ци проникать в помещение.

Зеркала должны быть достаточно большими, чтобы отражать все лицо или все тело.

При использовании зеркал будьте осторожными и делайте все осознанно. Если вы ищете подходящее место для зеркала, продумайте, какой энергетический поток оно отразит. Учитывайте и все остальные влияния окружающих вещей (окна, двери, лестницы).

Магические свойства зеркала
© thinkstock
Длинные узкие помещения и коридоры получат пользу от зеркал, если их расположить так, чтобы они визуально расширяли помещение. Впрочем, здесь также необходима осторожность, так как этим способом можно внести и атмосферу беспокойства. Необходимо учитывать назначение помещения.

В гардеробной, например, большие зеркала могут повысить уровень ци, особенно в том случае, если там нет окон. В жилых комнатах, детских и столовых большие зеркала могут вызывать беспокойство.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Саша 6 лет назад

    А ти віриш у магічні властивості дзеркал?
    Ответ: Так

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Когда мы засыпаем. мы хотим отдохнуть. а просыпаясь смотрим в зеркало.Но засыпая на против зеркала. вряд ли отдохнет тело и душа от суеты дня.В туалете зеркало и в коридоре и в комнатах где нет окон. даже нужны зеркала.А в больших комнатах с огромными окнами они не могут приносить удачи. здоровья.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Ну не знаю...У мене в спальні досить велике дзеркало на туалетному столику, правда, в ньому не відображається ліжко, і ми з чоловіком почуваємося там чудово)) Плануємо ще шафу з дзеркальними дверцятами. У вітальні також дзеркальний сервант. Усе нормально, занепокоєння вродє ніхто не відчуває) Може з дзеркалами потрібно більше на інтуїцію покладатися, ніж на фен-шуй?

    Прокомментировать Мне нравится