Запекай цветную капусту с макаронами и сыром

Оригинальная запеканка понравится всем!

14 апреля 2011, 14:05
рецепты
Запеканка с брокколи - вкусно и просто © Shutterstock

Если тебе надоело есть цветную капусту в вареном виде, приготовь с ней вкуснейшую запеканку.

Если ты уверена, что  от макарон толстеют, то выбирай макароны из твердых сортов пшеницы. Знаешь ли ты, что Софи Лорен всю жизнь ест их в большом количестве и при єтом безумно нравится мужчинам?

Советую тебе смело готовить эту запеканку - всем понравится. Нами опробовано!

Запеканка из цветной капусты с макаронами и сыром

Ингредиенты: трубчатые макароны (ригатони или пене) - 300 г, цветная капуста - 5-6 небольших соцветий, сметана или крем-фреш - 200 мл, французская горчица - 2 столовые ложки, сыр чеддер или лейстер - 175 г, помидоры - 2 шт., соль и перец по вкусу.

Приготовление

Отвариваем макароны al dente, чтобы они были слегка недоваренными. Воду не сливаем, а добавляем в макароны цветную капусту и варим все 8-10 минут, пока она не станет мягкой.

Сливаем воду из кастрюли, макароны и капусту вынимаем.  Готовим соус. Для этого добавляем в ту же кастрюлю сметану, горчицу и натертый на мелкой терке сыр.  Все перемешиваем и греем на плите, пока сыр не расплавится.

Перекладываем макароны с цветной капустой в форму для запекания, смазанную маслом и слегка посыпанную сухарями. Заливаем все соусом, приправляем по вкусу. Сверху выкладываем порезанные мелкими дольками помидоры, перчим и посыпаем оставшимся сыром.

Запекаем в духовке под грилем до образования сырной корочки.

Читай еще один интересный рецепт рыбы, запеченной с цветной капустой.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999